России придётся предпринять освободительный поход на Киев для спасения Лавры и православных от бандеровских оккупантов

_________________


Захват бандеровцами Киево-Печерской лавры, преследование монахов и насилие над прихожанами требуют от российских властей решительных мер по защите православных на Украине, считает лидер «Справедливой России — За правду» Сергей Миронов.

Об этом «Русской Весне» сообщила пресс-служба депутата.

«Происходит ровно то, ради чего киевский режим еще несколько лет назад при активной поддержке Запада затевал создание раскольнической церкви на Украине.

Цель проста: уничтожение православия как важной духовной основы всего Русского мира. От захвата храмов перешли к захвату главной православной обители — Лавры.

Под шумок уже начали грабить и вывозить святыни за рубеж, настоятеля поместили под домашний арест, заламывают руки прихожанам, которые с молитвами пытаются защитить монастырь от поругания неонацистами», — комментирует ситуацию парламентарий.

 

«К сожалению, исход такого противостояния предсказуем: киевский режим не пощадит никого. Бороться с этим злом Божьим словом можно, но лучше, если будет не только слово, но и сила, — сказал Сергей Миронов. — Сегодня на земле есть только одна такая сила, которая может защитить православных на Украине, — Российская армия. Она должна предпринять освободительный поход на Киев и избавить страну от режима Зеленского».

«Пока этого не произошло, призываю МИД и другие ведомства РФ принять все необходимые меры, чтобы эвакуировать из страны тех верующих, кому на Украине грозит реальная опасность и кто готов временно найти убежище в России», — добавил он.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА