"Довели страну..."Или как из бесспорных преимуществ накачать негатива

_________________



Пару дней назад встретила давнюю знакомую. И изумилась в очередной раз тому, как преимущества и достоинства можно вывернуть наизнанку. Далее монолог дамы. Монолог, потому что я внимательно слушала и .... изумлялась, если говорить мягко и без мата. 

"Ну вот как жить в этой стране? Как, я тебя спрашиваю!!!!

За одну квартиру налог. За вторую квартиру - налог.. За дачу - налог на землю! За машину - транспортный налог! За вторую машину еще и кредит не выплачен, а страховку уже отдай!"

"Позволь, но ... если тяжело платить, не могла бы ты обойтись без второй машины?" - вставила я свое бе в горячую речь.

"Ну вот еще! Муж уехал, а я что, должна по делам на маршрутке ехать???

Коммуналка бешеная, парковаться в гребаном новом ЖК негде! Дурацкая страна, никаких удобств для нормального человека. ВСе куплено на заработанные честно деньги, и за свое я же должна деньги платить!!"

И такой поток сознания еще на час.. 

Женщина чувствует себя совершенно несчастной)) Денег катастрофически не хватает. 

Очень типичная картина для наших обывателей. Имея все, что необходимо и далеко сверх того, они непрерывно жалуются на жизнь, государство и Президента. Это я еще высказывания про Путина опустила)) 

Молодые мамы называют отпуск по уходу за ребенком до трех лет тюрьмой и потерей времени. При том, что за ними сохраняется рабочее место. 

"А аккредитация тоже идет! Почему срок нахождения в декрете и отпуске не исключается из пятилетнего срока между аккредитационными испытаниями??" крик души молодой специалистки. 

Около университета табличка: "Студентам запрещается парковать машины на местах, выделенных преподавателям". Запрещается. Студентам. 

Так и хочется спросить у некоторых: А не очешуели ли вы часом, граждане и гражданки?



Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 30).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА