Александр Роджерс: Невоенный анализ-35. "Солдатики заканчиваются" (с) [18+]

_________________




Традиционный дисклеймер: Я не военный, не анонимный телеграмщик, тусовки от меня в истерике, не учу Генштаб воевать, генералов не увольняю, в «милитари порно» не снимаюсь, под столом у Путина не сижу. Вместо эмоций работаю с цифрами. Примусы починяю, дурачков задираю. Поэтому всё, что ниже (военная часть) – это мнение дилетанта, в том числе по итогам прослушивания/прочтения целой кучи настоящих военных (и не только) экспертов. Субъективно и на истину в последней инстанции не претендует.

Сегодня с матами, ибо нех... (Суфа красаучег) иначе нельзя.

Чтобы понимать, то что я ниже опишу, военное образование не нужно. Это очевидные вещи, спорить с которыми практически невозможно.
1. Два тупых долб...ба гения военной мысли (по Арестовичу) – Залужный и Сырский – продолжают действовать согласно новейшим разработкам западной стратегии.
Новейшие разработки западной стратегии – это то, что ещё сто лет назад практиковал фельдмаршал Хейг. То есть «очень медленно атаковать в лоб укреплённые позиции противника через минные поля, пока все наступающие не умрут»(с)«Блэкэддер»
Британские военные традиции (аж прослезился).
Это говорит нам, что не только Сырский с Залужным тупые дегенераты, но и их западные хозяева и кураторы – такие же безграмотные имбецилы (смотрим ролики Мартьянова, он подробно разбирает, почему так).
Соответственно Сырский пытается атаковать Клещеевку (Сладкову привет за воротник), а Залужный – Работино. Оба сосут х....
В каждом Рейхе должен быть свой «Боров» – жирный заплывший самодовольный хряк. В Третьем Рейхе это был Геринг, а в недорейхе – это Залупный.
Он вчера, кстати, поставил рекорд по скорости утилизации западной техники – минимум 15 Леопардов и кучу бронетехники угробил за раз. Надо его наградить будет (желательно посмертно).

Процитирую сводку: на Южно-Донецком и Запорожском направлениях потери противника за сутки составили более 280-ти украинских военнослужащих, 25 танков, десять боевых машин пехоты, три боевые бронированные машины, два автомобиля, боевая машина реактивной системы залпового огня RM-70 «Vampire» чешского производства, а также две гаубицы «FH-70» производства Великобритании.
Результата ноль, наши даже вернули часть ранее оставленных позиций.

2. Тем временем в замке у шефа на Купянском направлении несколько дней развивается наше наступление.
Сначала появился один маленький плацдарм – я молчал, чтобы не сглазить. Потом второй – я всё ждал, когда ВСУ перебросят резервы и попробуют их ликвидировать (как учит военная наука). Ничего подобного. Появился третий плацдарм, а первые два объединились. Потом все три слились в один уже серьёзный «блоб».
С тремя защищёнными переправами вопрос снабжения и подкреплений успешно решается. Начали давить вперёд – а ВСУ посыпалось. Сначала наши наступали по 2-3 километра в сутки, потом уже шесть. Каждый день освобождая по несколько населённых пунктов. А потом и крупный железнодорожный узел.
По теории на каждом из этих этапов ВСУ должны перебрасывать в район резервы, чтобы купировать угрозу наступления на Лиман (южнее) и Купянск (севернее). Но нет. Они тупо продолжают гнать остатки резервов на Клещеевку и Работино.
Чтобы вы понимали: довоенное население Работино – 480 человек. А за четыре дня ВС РФ с минимальными потерями освободили больше территории, чем ВСУ заняло за месяц кровопролитного «наступа».

Вывод: Герасимов гений, Залужный – долбо...б.
Ещё вывод: военкурятник, который не способен объективно освещать такое – тоже кучка долбо...бов (подчёркиваю, я не военный эксперт, у меня нет особых знаний, я просто работаю Капитаном Очевидность).

P.S. Ещё фиксируется катастрофическое падение боевого духа ВСУ. А как ему не падать, если «солдатики заканчиваются» (обязательно посмотрите это видео у меня в телеге или ВК).
Но самое главное – улыбаться.



Мыколу, судя по всему, не сильно любили...



 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).
Источник: 

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА