Российский военный рассказал о сожжении заживо наемника боевиками ВСУ

_________________



Командир ВС России: боевики ВСУ расстреляли и заживо сожгли иностранного наемника

Фото: Reuters

Боевики Вооруженных сил Украины (ВСУ) расстреляли и сожгли иностранного наемника на поле боя на запорожском направлении вместо эвакуации из-за опасности пленения. Об этом рассказал командир подразделения разведки ВС России с позывным Шума, передает РИА Новости.

По его словам, российские военные узнали о случившемся, прослушивая захваченную радиостанцию. «Моим подразделением была подбита БМП, с нее спешилась пехота. Начали отходить… один из них полз. Подошли, расстреляли в упор, вынесли канистру с подбитой техники и подожгли. Скорее всего, чтобы не эвакуировать», — заявил командир.

На уточняющий вопрос, могли ли украинские солдаты поступить так, чтоб наемник не попал в плен, Шума ответил: «Да, да. Конечно». Он также уточнил, что слышал, как наемник звал на помощь на английском языке.

Ранее американские наемники, воевавшие на стороне ВСУ, заявили, что бои оказались страшнее, чем в Афганистане и Ираке. По их словам, они были шокированы тяжелой обстановкой на фронте и жестокими столкновениями с армией противника.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА