Американский генерал погиб в авиакатастрофе

_________________



Американский генерал-майор Энтони Поттс, отвечавший в Пентагоне за закупки и инновации, погиб вместе с летчиком, находясь на борту одномоторного самолета, в результате авиакатастрофы, произошедшей близ Абердинского испытательного полигона, штат Мэриленд.


Как сообщается, Поттс планировал в скором времени уйти в отставку после почти 40 лет военной службы. В 1986 году он был произведен в чин второго лейтенанта армейской авиации, позже участвовал в операциях «Щит пустыни», «Буря в пустыне», «Несокрушимая свобода» и «Иракская свобода». Он также был командиром взвода штурмовых вертолетов в Германии [в АА США армейская структура организации войск].

Поттс несколько недель назад возглавлял программу PEO C3T, в ходе реализации которой планировалось разрабатывать, развертывать и обслуживать средства связи на поле боя. До этого он руководил компанией PEO Soldier, которая занимается производством повседневного снаряжения, такого как униформа, бронежилеты, приборы ночного видения и оружие.

Генерал-майор Роберт Коллинз, возглавлявший PEO C3T до Поттса, в июне 2022 года охарактеризовал своего коллегу как «по-настоящему стратегического и критически мыслящего человека, умеющего создавать команды»:
 

Он понимает инструменты модернизации [войск]. И он, безусловно, понимает, что центральным элементом нашей модернизации являются наши солдаты.
Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА