Названы результаты изучения трофейной бронетехники стран НАТО

_________________




Специалисты оборонки изучили трофейную технику НАТО

Результатами изучения специалистами российского оборонно-промышленного комплекса трофейной бронетехники стран НАТО поделился с РИА Новости информированный источник.

По его словам, главными плюсами трофейной техники признаны хорошее бронирование. Ключевые недостатки – недостаточная подвижность, а также чрезмерная сложность конструкции. Среди трофеев российских военных, добытых в ходе СВО - немецкие танки Leopard, американские БМП Bradley, французские колесные танки AMX-10RC, а также другие бронемашины. Как сообщалось, специалисты холдинга «Высокоточные комплексы» изучили 6 видов бронетехники стран НАТО, к изучению привлекаются и представители других организаций.

Что касается брони, то, несмотря на в целом приемлемый уровень, имеет место большое количество слабых мест и нерациональное распределение бронезащиты.

«Техника НАТО имеет крайне посредственную подвижность и маневренность, особенно на сложных и вязких грунтах, в том числе из-за низкой проходимости», - сообщил источник.

Среди других недостатков техники НАТО – сложности с ремонтом и обслуживанием.

«Ремонтопригодность у западных образцов крайне низкая, особенно в полевых условиях, а техобслуживание очень ресурсозатратное», - говорится в сообщении. Собеседник также отметил, что изучение трофейной бронетехники продолжается.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (21 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА