Экс - глава банка Израиля: инвесторы выстроились в очередь, чтобы забрать свои деньги из страны

_________________



Джейкоб Френкель, бывший глава Банка Израиля и экс-председатель JP Morgan Chase International, предупредил, что зарубежные инвесторы стремятся вывести средства из Израиля из-за продолжающихся политических потрясений и неопределенности, связанных с судебной реформой.
  В пятницу в интервью 12-му каналу новостей Френкель описал "очень печальную историю", в которой экономическая репутация Израиля оказалась под ударом, заявив, что когда-то инвесторы стояли в очереди, чтобы понять рецепт успеха страны.
  "Сегодня история полностью противоположная. Они стоят в очереди, спрашивая, как я могу отменить свои инвестиции?" - отметил банкир после недавнего возвращения из поездки в Нью-Йорк, где базируются многие крупные транснациональные финансовые институты.
  Френкеля спросили о цитате генерального директора Moody's Рона Фаубера, сказанной им во время закрытой беседы, как сообщает Calcalist: "Я в ярости. Никогда еще лидер страны не лгал мне так лично, как премьер-министр Биньямин Нетаниягу".
  По имеющимся данным, Нетаниягу заявил агентству, что не будет снижать рейтинг Израиля, поскольку его правительство примет любые судебные изменения при широком консенсусе - хотя законопроект о разумности был принят в ходе голосования, бойкотированного оппозицией.

"Во-первых, экономика не может работать без надежности и доверия. Если вы один раз солгали, значит, вы попали в список людей, которым не верят", - подчеркнул Френкель.
  Френкель призвал Нетаниягу дать интервью СМИ в субботу вечером, чтобы сказать стране: "Я твердо решил, что до тех пор, пока я буду премьер-министром, больше не будет никаких законов без соглашений, и точка".
Френкель также рекомендовал Нетаниягу позвонить в Белый дом и подчеркнуть эту мысль.
"Я говорю о предотвращении катастрофы. Анализ говорит о том, что ее надо остановить. Он может ее остановить", - заявил банкир.
"Вся история с разумностью - это один кусочек пирога, после него будет много законов о судебной реформе, - добавил Френкель, за которым, по его прогнозам, последует катастрофа.1

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 16).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА