Анну Смирнову отстранили от соревнований из-за того, что украинская соперница не пожала ей руку

_________________




Федерация фехтования Украины (ФФУ) обратилась к Международной федерации фехтования (FIE) с требованием лишить российскую саблистку Анну Смирнову нейтрального статуса. Украинская федерация считает, что Смирнова ему не соответствует и должна быть исключена из списка нейтральных спортсменов. ФФУ просит FIE отстранить Смирнову от участия в соревнованиях под эгидой FIE.

Федерация фехтования Украины (ФФУ) обратилась к Международной федерации фехтования (FIE) с требованием лишить российскую саблистку Анну Смирнову нейтрального статуса. Украинская федерация считает, что Смирнова ему не соответствует и должна быть исключена из списка нейтральных спортсменов. ФФУ просит FIE отстранить Смирнову от участия в соревнованиях под эгидой FIE.

В 1/32 финала чемпионата мира в Милане Анна Смирнова проиграла украинке Ольге Харлан. Однако изначально Харлан была дисквалифицирована за отказ от обязательного рукопожатия с россиянкой. Впоследствии, после призыва Международного олимпийского комитета (МОК) “деликатнее относиться к ситуациям, связанным с украинскими и нейтральными спортсменами”, FIE отменила наказание и позволила украинке участвовать в командном турнире чемпионата мира.

В результате инцидента с участием Харлан, FIE приняла решение отменить пункт правил об обязательном рукопожатии фехтовальщиков по окончании поединков.

Президент МОК Томас Бах объявил, что Ольга Харлан получит дополнительную лицензию на Олимпийские игры 2024 года в Париже, если она не сможет пройти квалификацию.

А теперь решили наказать нашу спортсменку по причине так называемой провокации.

“За сознательную провокацию с дальнейшей подачей протеста в адрес украинской спортсменки спортсменка под нейтральным статусом Анна Смирнова отстранена от соревнований под эгидой организации на 365 дней с момента вынесения заключения. Российской федерации фехтования вынесен штраф в размере 20 тысяч евро,”

– говорится в сообщении пресс-службы Международной федерации фехтования.


Если спортсмен под нейтральным флагом, то почему штраф за соблюдение правил проведения соревнований получает спортивная организация Российской Федерации? 


Вот этот вопрос и у меня возник. Надо с этими нейтралами-жопокрутами вопрос прояснить у нас.
 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА