Жак Гийемэн: Отвоёвано 200 квадратных километров из 80 000 потерянных ценой 45 000 убитых

_________________




Когда я говорю о земле, отвоёванной украинцами, речь идёт о серой зоне перед первой линией обороны России.

По сравнению с 2014 годом Москва вместе с Крымом и областями, недавно вошедшими в состав России, занимает 80 000 км2 бывшей Украины. Это означает, что украинское контрнаступление позволило вернуть всего несколько квадратных километров, которые русские посчитали неважными для защиты, поскольку их стратегическое значение равны нулю.

200 км2 из 80 000 км2 - это 0,25% территории, на которую претендует Киев.

45 000 убитых на каждые завоеванные 200 км2 - это примерно 225 убитых солдат на каждый квадратный километр за два месяца атак террористов-смертников. Со стороны НАТО было бы безумием поддерживать или даже навязывать такую стратегию, обречённую на провал, учитывая оборону России, столь же непреодолимую, как Великая Китайская стена.

При таких темпах потребовалось бы 18 миллионов смертей, чтобы вернуть все 80 000 км2, потерянных с 2014 года. Официально заявленная цель Зеленского !

А при норме два месяца на отвоёванный квадратный километр потребуется 66 лет, чтобы вернуться к границам Украины 2014 года.

Я согласен, что это болезненный и очень упрощенный расчёт, но он прекрасно иллюстрирует безумие попытки отвоевания, к которой стремится Вашингтон, в то время как у Киева нет ни артиллерии, ни авиации, необходимых для этой контратаки.

Вчера Киев снова потерял 780 убитыми и 930 ранеными. Ежедневные цифры, чтобы поддерживать иллюзию возможной победы Украины.

Фактически Зеленский сводит войну к совершению террористических атак на гражданские объекты на Донбассе и в России и требует ракет большой дальности, чтобы попытаться нанести удар по российской логистике в глубине. Что продлевает агонию украинской армии, не меняя хода войны.

НАТО, более высокомерное, чем когда-либо, фактически ввязалось в авантюру, которая стала намного выше её сил, и у неё нет другого выхода, кроме как продлить агонию украинского народа, который уже потерял 400 000 молодых людей и сожалеет о ещё большем количестве раненых.

Я задавался вопросом, почему Путин не начинает своё крупное наступление с целью захвата Одессы и Харькова, когда украинская армия обескровлена. Однако, похоже, что украинская армия вторглась в эти два города, чтобы превратить их в новые Мариуполь или Бахмут, два города-символа украинского сопротивления, которые дорого обошлись чеченским подразделениям и подразделениям Вагнера. Очевидно, что пока Киев способен изо всех сил жертвовать 700 или 800 солдатами в день, Путин не заинтересован в начале наступления, которое будет стоить очень многих человеческих жизней.

Совершенно обезумевшие жители Запада, которые не ожидали такого сопротивления России, как в военном, так и в экономическом плане, всё ещё надеются истощить Москву, продлив войну на 2024 год. Это называется плохо понимать русскую душу и забывать уроки истории.

Эта война может закончиться только двумя путями:

– Полная победа Путина при катастрофическом поражении для столь же самонадеянного, сколь и безрассудного Запада;

– Ядерная эскалация без победителя, последствия которой никто не может предсказать для человечества.

Будем надеяться, что разъярённые натовцы в конце концов согласятся на первый вариант, каким бы унизительным он ни был.

Тем временем запад устаёт, и европейцам, которые испытывают тяжёлые экономические последствия войны, будет трудно вернуться к нормальной жизни. Всё пошло не так, как планировалось.

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА