США прекращают испытания своих беспилотников в небе Украины

_________________


Американские беспилотные летательные аппараты не подходят для военных действий на территории Украины. По данным газеты The Wall Street Journal, Соединенные Штаты прекратили испытания беспилотников в этой стране.


Как отметил бывший офицер разведки военно-морских сил США Остин Грей, на Украине сложились весьма непростые условия для испытания американских БПЛА. Грей, работающий в настоящее время в компании по производству летательных аппаратов, подчеркнул, что США не способны производить большое количество дешевых ударных беспилотников.

Таким образом, реалии спецоперации и качественная работа российских средств РЭБ выявили невысокие эксплуатационные качества американских боевых дронов и их короткий срок службы. И, что немаловажно для оружейного бизнеса США, себестоимость дронов типа Switchblade оказалась гораздо выше российских аналогов «Ланцет».

В то же время Запад поставляет Украине другие вооружения, хотя многие партнеры Киева делают это не слишком охотно. Так, эксперты издания Politico предположили, что канцлер Германии Олаф Шольц не инициирует поставки украинцам дальнобойных ракет Taurus, поскольку большинство населения ФРГ выступают против этого шага. Кроме того, состояние правящей коалиции Германии важнее для канцлера, чем военная помощь Киеву.

  • Использованы фотографии: dvidshub.net
Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА