Расчеловечиватели русских расчеловечили себя

_________________




Источник фото: politobzor.net


В общем, всё как обычно – русские варвары разбомбили культурный объект в Чернигове, убив при этом гражданских, в том числе и ребенка…


А то, что в здании сего культурного объекта проводилась выставка военных дронов со всеми сопутствующими обстоятельствами (в виде скопления военных, лиц, причастных к производству дронов, и прочих моментов), в расчёт западными СМИ не берётся. Зачем? Главное – написать, что русские вдарили по театру, а потом мелким шрифтом в конце статьи дописать, что в театре было “мероприятие”, о проведении которого его организаторы оповестили граждан всего за несколько часов до его начала, ага, и граждане не только умудрились на это мероприятие прийти, но ещё и детей с собой притащить… полюбоваться на достижения украинского “военно-промышленного” комплекса…

Говорят, во всяком случае так пишет Гардиан, что организаторами мероприятия (выставки дронов) занялось СБУ. Отличная новость – жрите друг друга, гадюки и жабы, никого из вас не жалко, от слова совсем. Ребёнка вот только жалко, но когда вспоминаешь аллею ангелов на Донбассе и последние жертвы разорвавшихся кассетных снарядов в Донецке, как-то становится на душе прохладнее, и жалость не такая уж сильная, и равнодушие какое-то накатывает. Злорадства, правда, нет. Есть такое спокойное, обыденное приятие новостей о жертвах с той стороны…

До чего эти негодяи нас довели – даже типичная русская жалость к поверженному, раненому или убитому врагу куда-то подевалась, на её месте осталась только холодная калькуляция – сколько их еще должно быть уничтожено для того, чтобы они поняли, что сопротивление бесполезно и что воюют они не с теми, с кем им следовало бы воевать…

Вот вчера читаю в Гардиан статью о потерях Украины за время войны, о тысячах “пропавших без вести”, и о том, что у вдов и матерей, лишившихся мужей и сыновей, нет никакой возможности установить, что с их близкими произошло. В частности, у одной матери пропал без вести сын-военнослужащий, она обратилась к властям с целью установления его местонахождения, так как он с февраля перестал выходить на связь, так матери этой украинские власти предложили обратиться в милицию с заявлением о пропаже сына, дали список телефонных номеров, по которым ей следует звонить, чтобы узнать что-то о его судьбе, и отправили восвояси. Ни компенсации, ни документа от МО, ничего… иди и ищи своего сына через милицию. Казалось бы, пожалеть бы их всех, а не получается. Нет никакой жалости к ним, совсем не осталось…

Интереснейший психологический феномен произошёл – они так упорно расчеловечивали нас, что не заметили, что тем самым в наших глазах они расчеловечили самих себя. Во всяком случае, мне так кажется…

Хотя я всё ещё ловлю себя на том, что когда я смотрю в Телеге многочисленные видео с линии боевых действий, и вижу снятые с коптеров брошенные трупы украинских боевиков, все эти распластанные, искорёженные, перемолотые артой тела, мне становится очень не по себе – где-то внутри всё равно шевелится чувство не сострадания, а понимания того, что всего этого не должно было случиться… но, благодаря западным “партнёрам”, всё-таки случилось… и благодаря им же продолжает происходить… до последнего украинца… Когда они, если вообще, уже проснутся?

Люсинэ Аветян

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА