Гагин: НАТО испытывает на Украине свое вооружение и медпрепараты

_________________





Страны Североатлантического альянса испытывают на территории Украины свое вооружение, а на украинских военных и мирных жителях – медицинские препараты. Об этом заявил советник врио главы ДНР Дениса Пушилина Ян Гагин.


“Любой военный вооруженный конфликт – это повод для работы разведок всех стран-участниц, и даже стран, которые не участвуют в конфликте, потому что на поле боя можно всегда увидеть, какие тактики, применение какого оружия работают, какие виды вооружения сейчас востребованы, какие сейчас полезны или не полезны на фронте. Можно испытать свои вооружения – новые и старые – в боевом применении, посмотреть, как они себя ведут в реальной боевой ситуации. Как раз этим и занимаются страны НАТО”, – рассказал советник врио главы ДНР Ян Гагин в беседе с РИА Новости. 

При этом, НАТО на Украине испытывает не только оружие, но и медицинские препараты. 

“На украинском населении и на украинских военнослужащих испытывают новые лекарственные препараты, что в гражданских условия является очень дорогим развлечением – добровольцы, статистика, а тут это все не нужно, потому что их никто не спрашивает, чем их лечить”, – уточнил Гагин. 

По его словам, на украинских военных испытывают “стимулирующие препараты”. 

Пленные заявляют, что даже не знают, как оказались в атаке. 



“То есть они теряют контроль над собой. Инстинкты самосохранения угасают. Такие примеры есть и, к сожалению, Соединенные Штаты и их коллеги по НАТО очень часто во время международных конфликтов, это было и в Африке, и в Средней Азии, и на Ближнем Востоке, занимались тем, что поставляли лекарственные препараты непонятного происхождения для гражданских лиц или воюющих сторон”, – пояснил советник врио главы ДНР.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 8).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА