На Украине снова праздник. На Украине снова пэрэмога. Анатолий Урсида

_________________




А вы сомневались? Ознакомьтесь с новостями из украинской провинции, дорогие читатели!

Вообще, надо отдать Западу должное, умеют они украинцев пэрэможной эйфорией накачивать. Без дураков.

Недавний клоунский вояж Зеленского экзальтированные украинские провинциалы восприняли с большим воодушевлением. Про то, что сами европейцы, у которых кровавый скоморох всея Украины выпрашивал шведские самолеты Gripen и американские F-16 назвали эту поездку «цирком Зеленского», украинцы либо не знают, либо, что вероятнее, стараются пропускать мимо ушей и остатков мозгов, бо цэ дюже обидно.

Это такой фирменный украинский эскапизм, когда плохие новости или оскорбительные реплики с Запада в адрес Украины и украинцев скачущие цэевропейцы стараются вообще не замечать.

На украинских завалинках и кухоньках вовсю бурлят разговоры о том, что «Запад взялся за войну всерьёз».

Вот, мол, сейчас подойдут танки Abrams, потом западные самолёты, да и украинскую трёхмиллионную армию Европа и США взялись организовать. Так что пусть москали поберегутся!

И при этом им даже в голову не приходит, что украинские военкомы возьмут в руки мелкую гребёнку и будут забривать в ВСУ вообще всех, кто под руки попадётся.

Удивительно, но это так. Украинские провинциальные скачущие уверены, что на фронт погонят исключительно «дезертиров» и «зрадныков», которые в трудный для Украины час посмели уехать из Украины в Европу и спрятаться от священной войны с кацапами.

Вера в то, что их, справжних украинцев, которые никуда не убежали (потому что тупо не имели такой возможности, а не из-за массового приступа героизма и патриотизма), наконец-то оставят в покое, а погонят в атаку беглецов, наполняет истосковавшиеся по настоящим, а не придуманным, пэрэмогам сердца малэньких украинцев надеждой, которая на глазах неизбежно мутирует в мрию.

Новости о том, что украинских беженцев то там, то сям выгоняют из каких-то европейских отелей и ночлежек, вызывает у большинства жителей украинской глубинки неприкрытое злорадство, а не жалость и сострадание.

Они спят и видят, как целые эшелоны отловленных в Европе и обученных в военных лагерях украинских «зрадныков» прибывают на линию боевого соприкосновения и начинают гнать российскую армию аж до Камчатки.

Ведь где три миллиона «вийськовых» и западное вундерваффе, там пэрэмога!

И никакого тебе прозрения и плача Ярославны по поводу бессмысленного забривания и дальнейшего броска в «мясные атаки» трёх миллионов соотечественников, нет! Пэрэмога!

Также нет никакого прозрения в том аспекте, что западное оружие не является ни надёжным, ни уникальным, ни победоносным. Поиски этого самого западного вундерваффе, способного моментально поставить русских на колени, как мне кажется, экзальтированные украинские обыватели намерены вести тоже до последнего украинца.

Весь мир наблюдает воочию функционирование одного из наиболее мощных и фундаментальных тезисов украинского мифотворчества – «пэрэмога вже завтра!»

При этом, как ни странно, украинские провинциалы российскую армию вообще в расчёт не берут. Мол, ну пошёл «контрнаступ» не так, как планировалось, ну и что?

Дескать, сейчас вновь соберёмся с силами, получим самолёты и вновь воссозданный, который уже по счёту, бронетанковый кулак, и как жахнем!

Мысль о том, что русские в скором времени сами пойдут в наступление, громя бегущих мыкол и тарасов, вообще остатки их мозгов не посещает.

Они думают, что русские будут стоять на месте и покорно дожидаться очередного «контрнаступа» Украины.

Когда идиоты пытаются навязать всем свой образ мышления, это кажется смешным.

Когда идиоты захватывают власть в отдельно взятой стране, это уже трагедия.

Когда идиотами становится абсолютное большинство населения, это уже катастрофа.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА