В Париже заявили о создании в рядах воздушно-десантной дивизии РФ сербского батальона

_________________



К 1 сентября во временный лагерь в Московском регионе прибудут несколько сотен новобранцев с Балкан. Такую информацию дают французские спецслужбы. Сообщается, что в дополнение к уже завербованным сербским бойцам численностью примерно в 50 человек контингент вырастет до 500 и будет быстро отправлен вместе с российскими солдатами в зону СВО. По информации спецслужб Пятой республики, для их размещения в составе 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии было создано сербское подразделение.


В докладе спецслужб Франции утверждается, что сеть российских и сербских деятелей готовила эту операцию еще с мая этого года. При этом инициатива поддерживалась силовиками из РФ на самом высоком уровне.

Утверждается, что новобранцами так называемого сербского батальона являются не только граждане Сербии, но и соседних государств. Французы сообщают, что только за один летний месяц отобрано 50 кандидатов, которые были доставлены в Россию коммерческими рейсами группами по два-три человека под прикрытием контракта с подставной компанией, работающей в сфере строительства.

Примечательно, что, по версии французских спецслужб, человеком, который якобы отвечал за вербовку граждан Сербии, является бывший боец неофициального спецназа экс-югославского лидера Слободана Милошевича Давор Савичич. При этом отмечается, что он воевал в составе ЧВК «Вагнер» на Украине и в Сирии.

Доклад французских спецслужб хоть и претендует на сенсацию, на самом деле ей не является. Тот факт, что многие граждане Сербии участвуют в специальной военной операции в рядах армии РФ, едва ли можно назвать секретом. Или в Париже считают, что вербовать наемников имеет право только Украина?

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА