В Крыму неизвестные на лодках ночью открыли огонь по кемпингу со спящими людьми

_________________



Shot: в Крыму неизвестные на лодках открыли огонь по кемпингу со спящими людьми

Фото: Алексей Мальгавко / РИА Новости

У мыса Тарханкут в крымском селе Оленевка неизвестные на лодках открыли ночью огонь по кемпингу со спящими людьми, сообщает Telegram-канал Shot.

По данным канала, стрельба началась около 3:50 мск. Очевидцы рассказали, что видели в море недалеко от берега две резиновые лодки, на которых находилось десять человек. Они обстреливали кемпинг, предположительно, из ручного противотанкового гранатомета. Попасть по кемпингу им удалось один раз, сразу после этого неизвестные поспешили скрыться. Никто не пострадал.

По одной из версий, стрелявшие могли быть украинскими диверсантам. Расстояние от кемпинга до подконтрольного Украине населенного пункта Очаково по воде составляет 140 километров, на скоростной лодке их можно преодолеть за три-четыре часа.


https://lenta.ru/news/2023/08/24/ogonn/



Российские силовики ликвидировали обстрелявшую кемпинг в Крыму украинскую ДРГ


В Крыму российские силовики ликвидировали четыре лодки украинской диверсионно-разведывательной группы (ДРГ), которая ночью обстреляла кемпинг с людьми. Об этом сообщает Telegram-канал Shot.

Ликвидация произошла в море около 04:00 мск. По предварительным данным, на лодках находилось 15-20 человек.

Ранее сообщалось, что неизвестные в 03:50 мск обстреляли кемпинг в селе Оленевка у мыса Тарханкут. Очевидцы рассказали, что видели в море недалеко от берега две резиновые лодки. Они обстреливали кемпинг, предположительно, из ручного противотанкового гранатомета. Попасть по кемпингу им удалось один раз, сразу после этого неизвестные поспешили скрыться. Никто не пострадал.


https://lenta.ru/news/2023/08/24/drgukrrr/

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА