Голос Мордора: Украина станет настоящей страной трупов

_________________




Источник: news-kiev.ru


Отставной американский генерал Дэвид Петреус, известный своей русофобией, написал большую статью для Washington Post, в которой рассказывает, что на Украине намерены провести тотальную мобилизацию, а страны Запада должны этому всячески помогать и содействовать


Петреус пишет, что контрнаступление проваливается из-за недостатка живой силы, и поэтому необходимо срочно пополнять ряды. Буквально хватать всех, кто есть, и сразу отправлять в зону боевых действий. Речи про обучение вообще никакой не идет. Да и зачем учить, если функция новобранца будет состоять в том, чтобы своим телом расчистить путь для драгоценной западной бронетехники, которой у Киева остается все меньше и меньше.

Я уже писал, что не за горами то время, когда украинских здоровых мужчин призывного возраста начнут отлавливать по всей Европе. Но это будет самый последний ресурс на тот случай, если на самой Украине забирать будет уже некого. А пушечное мясо для мобилизации там пока есть. Проблема в том, что собрать его достаточно сложно, потому что в армию никто не рвется. Многие так вообще прячутся чуть ли не в схронах, откуда их выковыривать представляется достаточно сложной задачей.

Но у украинских властей есть один ресурс, который они приберегли для себя специально. Студенты, которые освобождены от несения военной службы и в том числе от мобилизации. Народ достаточно расслабленный, который не прячется, ведь сам пан президент пообещал им избавление от службы. Только учитесь ради будущего Украины и вас никто не тронет.

Но, как видится, тронут. И очень скоро. Я не удивлюсь, если будут просто выставлять оцепление вокруг ВУЗов и студенческих общежитий и выгребать оттуда буквально всех. Пихать в автобусы и отвозить на пункты формирования, а оттуда сразу в войска. Набрать получится достаточно много, так как студенты удобно сконцентрированы в определенных местах и бегать за ними не придется. Нужна лишь хорошая охрана, желательно из какого-нибудь польского ЧВК, чтобы несговорчивым могли дать пару раз прикладами в морду для того, чтобы легко управлять всей толпой.

У меня есть сомнения, что под новые военные части у Украины есть готовая инфраструктура. Но в данном случае это и не так важно. Главной задачей будет всю эту толпу переодеть в камуфляж, сунуть в руки автомат или штурмовую винтовку и быстро отправить на пополнение уже разбитых частей. По факту — сразу в бой.

О воинских качествах таких новобранцев можно и не говорить. Все предельно понятно. Но для настоящих мясных штурмов качество не играет никакой роли. Нужна просто человеческая масса, которая, невзирая на любые потери, сможет продавливать линии обороны. А сзади будут стоять настоящие заградотряды из мотивированных опытных нацистов, которых украинская власть бережет как зеницу ока.

Военного результата это не даст. Возможно, это может дать какое-то ограниченное время, но Украина при этом станет настоящей страной трупов, потому что потери на поле боя могут вырасти в разы. Кто знает, может быть, именно об этом и грезит отставной американский генерал Дэвид Петреус. Но вряд ли даже он верит в то, что Украина каким-либо образом сможет в этом конфликте победить. В конфликте, который Запад требует вести буквально до последнего украинца.

Голос Мордора, 360tv

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА