Киев мечтает о ракетном ударе по Москве

_________________




Источник: NYT


Предполагается использовать модифицированную противокорабельную крылатую ракету Р-360 “Нептун”. Речь идёт о версии для ударов по наземным целям


По словам украинских чиновников — исключительно по словам, уточняет The Drive, — этот вариант ракеты уже имеет дальность полёта до 400 км. От границы Украины до Москвы — 467 км. Далее планируется уменьшить полезную нагрузку и за счёт этого увеличить объём топлива, чтобы выросла дальность поражения.

Кстати, украинскому “Нептуну” в статье The Drive приписывают разные “подвиги”, в том числе поражение флагмана КЧФ крейсера “Москва” в апреле 2022 года. Однако даже американцы уже проговорились, что та операция проводилась с использованием американских ПКР Harpoon.

Такая же история может повториться и с заявляемой атакой на Москву, когда под видом “Нептунов” будут использованы крылатые ракеты западного производства. Тем более что с поставкой истребителей F-16 и крылатых ракет AGM-158B JASSM-ER с дальностью полёта 980 км к ним столица России сразу попадает в радиус поражения ВСУ.

Нелишим будет напомнить, что 29 августа МО РФ сообщило о первом перехвате ПКР “Нептун”.

Елена Панина


 

Аксенов сообщил, что система ПВО сбила крылатую ракету в восточной части Крыма


Система противовоздушной обороны (ПВО) сбила крылатую ракету в восточной части Крыма. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава республики Сергей Аксенов.


https://lenta.ru/news/2023/08/30/raketa_krym/

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА