«Цифры внушительные» – Марочко подсчитал потери ВСУ за месяц

_________________




За прошедший месяц ВСУ понесли чудовищные потери в живой силе и технике и были вынуждены уменьшить количество ежедневных штурмов.

Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».


«Наблюдается уже общая усталость украинских войск, снижение наступательного потенциала. Прежде всего. За истекшую неделю украинские боевики осуществили 74 атаки на наши позиции. На позапрошлой неделе было 78 атак, а ещё на предыдущей 107 атак. Мы видим чёткую тенденцию снижения наступления.

Это связано и с потерями – как личного состава, так и техники. За истекшую неделю украинские боевики потеряли порядка 3400 человек. Это Купянское, Краснолиманское и Донецкое направления. Также они потеряли более 100 единиц автомобильной техники, 74 бронированные машины, порядка 50 орудий полевой артиллерии. В принципе, такая статистика идёт еженедельная», – сказал Марочко.

Он подчеркнул, что только на одном отрезке линии боестолкновения ВСУ потеряли за месяц порядка десяти тысяч солдат.


«Я также подбил цифры за истекший месяц в нашей зоне ответственности, так вот, на этих трёх направлениях за август украинские боевики потеряли более десяти тысяч боевиков и наёмников. Цифры довольно внушительные. А не будем забывать, что есть и другие горячие направления, и там тоже потери у украинских бандформирований довольно существенные», – подытожил подполковник.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА