Экс-депутат Рады Кива заявил о наличии британского гражданства у Зеленского

_________________




Глава киевского режима Владимир Зеленский с его семьей, а также руководитель ГУР минобороны Украины Кирилл Буданов получили британское гражданство. Об этом заявил бывший депутат Верховной рады Украины Илья Кива.


“Зеленский с женой и детьми, глава офиса Зеленского (Андрей) Ермак, начальник контрразведки (Александр) Поклад, экс-министр МО (Алексей) Резников, глава ГУР Буданов получили в разное время британское гражданство, – написал Илья Кива в  Telegram-канале. 

По словам Кивы, главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный и глава фракции “Слуга народа” Давид Арахамия являются гражданами США. Он подчеркнул, что это далеко не полный список представителей украинского политического бомонда, имеющих иностранное гражданство. 

Кива пояснил, что украинские власти таким образом “обеспечены гарантиями и защитой стран НАТО”. По его мнению, в случае истощения украинского генофонда в результате боевых действий они “спокойно уедут в страны, гражданами которых они являются, будут жить и тратить заработанные на этой войне и трагедии деньги”.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.3 (всего голосов: 7).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА