Волна грабежей и шоплифтинга захлестнула не только США – но и Британию

_________________




На фоне рекордной продуктовой инфляции и обеднения населения число случаев шоплифтинга в Британии за год выросло на 35% до 170 тысяч. И это только те, которые удалось зафиксировать


Крупный ритейл изощряется, пытаясь бороться с грабителями. Торговые сети заплатят полиции 600 тысяч фунтов на поиск самых заядлых шоплифтеров по фотографиям с камер наблюдения. Сотрудникам же супермаркетов выдают нагрудные камеры как полицейским – чтобы фиксировать случаи нападения грабителей, которые нередко избивают продавцов и консультантов.

Многие товары – даже обычные наборы конфет – помещают под замок. Придумали и ещё один трюк – отдельные товары теперь представлены на прилавках как копии, которые затем нужно заменить на оригинал на кассе. А в толпу покупателей внедряют охранников под прикрытием, которые должны задерживать грабителей до приезда полиции.

Но зачастую полиция просто не приезжает на звонки об ограблениях, уж слишком их много. И только 14% грабителей оказываются в суде. Правоохранители в США тоже не удосуживаются бороться с ограблениями. И даже советуют американцам не звонить на 911, чтобы не отвлекать операторов.

За год урон от ограблений для ритейла в Британии достиг 1 миллиарда фунтов. В США же он составляет 100 миллиардов долларов. Ритейл отвечает на это закрытием магазинов. В южном Лондоне вскоре закроется один из крупнейших супермаркетов Sainsbury’s в стране. В Калифорнии вовсю закрываются торговые центры в Сан-Франциско и Лос-Анджелесе. Ну а либеральные элиты уже готовят себе новые частные города – сбегая из созданного ими же хаоса.

Малек Дудаков

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА