В Госдуме предложили расширить зону действия СВО после обстрела Севастополя

_________________




Глава партии «Справедливая Россия — За правду!» Сергей Миронов предложил расширить зону действия специальной военной операции (СВО) после ракетной атаки на Севастополь. Соответствующий пост появился в Telegram-канале депутата.

Политик предложил создать аналог морской Конвенции Монтре, которая ограничивает нахождение в Черном море военных кораблей третьих стран. Он пояснил, что начать можно с создания бесполетной зоны для чужих самолетов и беспилотников, не затрагивая при этом гражданские самолеты.


«Очевидно, что для обеспечения безопасности нашей страны СВО должна быть расширена за пределы Новороссии — освобождать от неонацистов надо всю Украину, и прежде всего  Причерноморье, откуда сегодня совершаются атаки на Крым», — отметил парламентарий.

13 сентября Минобороны России сообщило, что ночью Вооруженные силы Украины нанесли удар десятью крылатыми ракетами по судоремонтному заводу имени Серго Орджоникидзе в Севастополе и тремя безэкипажными катерами по отряду кораблей в Черном море. В результате на территории производства произошло возгорание.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА