Что будет после победы русского оружия? Анатолий Урсида

_________________




Да ничего особенного и не будет, прогнозов украинского отнюдь не безоблачного будущего не так уж и много.
Я не устану повторять, что лично мне близок тот прогноз, в котором какой-то огрызок, который обзовут Украиной, останется условно независимым, пусть и на короткое время. Украина 2.0 рухнет сама в силу многих причин, в особенности из-за некомпетентности украинских политиков и отсутствия какого-либо положительного опыта государственного строительства.
Украинский проект должен рухнуть сам, а то потом ещё много столетий украинцы на кухнях будут из уст в уста долдонить о том, что это коварные русские лишили их государственности.
Да и присоединять территории, где десяток-полтора миллионов человек заражены бешеной ненавистью к России как-то не очень разумно, знаете ли. Будем пытаться перевоспитывать вот эти десять-пятнадцать миллионов, а они ведь могут так испортить воздух в стране, что эдак миллионов шестьдесят россиян будут себя не очень комфортно чувствовать.
То ли дело, когда «Новая прекрасная Украина будущего» сама рухнет. Значительная часть ненавистников России свалит куда-нибудь, часть так и останется ненавистниками России, а какая-то часть и вовсе перестанет ненавидеть Россию и русских.
Но ведь работать гораздо легче и проще, когда ненавистников стало куда меньше, да и вопрос с украинской государственностью закрыт, не правда ли?
Меня гораздо больше, нежели обсуждение вариантов украинского будущего, волнует приближение того момента, когда беглые украинские политики, псевдожурналисты и псевдоэксперты одним большим весёлым стадом азартно ринутся строить эту самую Прекрасную Украину Будущего и наконец перестанут распространять бациллы украинства в моей стране.
После победы русского оружия наши политики с подвешенными языками должны выступить на все бабки, а они это умеют. Геополитические тектонические сдвиги последних лет, от которых у англосаксов и европейских болонок челюсти падают на пол, вам в помощь.
А с беглыми украинскими политиками и напрягаться-то особо не надо будет. Нужно будет пару раз еле слышно прошептать о неимоверном потенциале Прекрасной Украины Будущего и просто дико блестящих перспективах. Их даже убеждать не надо будет, эти кретины и так уже в то враньё, что втюхивали и продолжают втюхивать пэрэсичным украинцам, давно сами верят.
И в качестве завершения нужно будет тонко намекнуть о воле народа и здоровой политической конкуренции, что в переводе на человеческий означает: кто последний, тот шлемазл. А шлемазлы не будут участвовать в строительстве Новой Украины со всеми вытекающими.
Украинских политиков из России как ветром сдует, вот увидите. Будут буквально лететь наперегонки так, что волосы назад и пиджаки на спинах от натуги расползаться начнут.
Махнут навстречу новым перспективам и верные медведчуковцы, и их конкуренты, ахметовские псевдосоциалисты, которые успели даже свой кабмин, если верить их манифесту, сформировать. Уедут и несколько комитетов спасения Украины.
Уедут и украинские псевдожурналисты и псевдоэксперты вслед за своими основными заказчиками и покровителями. Да, кое-кто останется в России, есть и такие, что смогли здесь трудоустроиться. Но основная масса уедет, и воздух в информационном поле России сразу же посвежеет.
Первые три месяца, а то и полгода, вернувшиеся из России и Белоруссии украинские политики будут разъезжать по доставшейся им территории, собирать митинги и по несколько раз на дню выступать на многочисленных ток-шоу. Они это любят. А многие из них, если подумать, только это и умеют.
А через какое-то время они начнут подозревать, что «шось не те». Денег-то тю-тю. Ни Россия, ни Китай, ни даже обнаглевшая Индонезия, чьи деньги беглые украинские политики уже миллион раз посчитали, не собирается регулярно высылать Прекрасной Украине Будущего гроши.
Не удивляйтесь, любят они это дело: пересчитывать деньги чужих стран и почему-то в своих мечтах отдавать значительную часть этих денег Украине. Откуда возник этот украинский политический феномен, пока никто знает.


Так вот, беглые украинские политики, осознав, что дела тухлые, а большие гроши никто давать не хочет, дают только символические, так, стакан понюхать по их меркам и запросам, сразу же начнут тыкать пальцами в плохие страны.
И громко кричать при этом, обиженно и многозначительно показывая пальцами на огромный, но пустой мешок, куда нехорошие дяди и тёти должны были в режиме 24/7 кидать много денег, но почему-то этого не делают.
Наверное, просто потому что ненавидят Украину и украинцев. И ещё наверняка боятся собственного населения, которое, увидев, как богато и широко живут украинцы под чутким и мегапрофессиональным руководством украинских политиков, тут же потребует от своих народных избранников таких же молочных рек с кисельными берегами. А некоторые так вообще сразу переедут в Новую Украинушку в погоне за счастьем.
Хотя я никак не могу понять, почему же украинцы, у которых вот эти гении государственного строительства давно присутствуют в политике и их условно умеренное политическое крыло даже к власти на Украине приходило, до сих пор не зацвели и не запахли?
Очевидно, что москали и коллективный Запад расстарались, всё гнобили Украинушку, опасаясь такого мощного политического и экономического конкурента. Ну, и Китай с Индонезией тоже, конечно. Обнаглели совсем. Беглые украинские политики, осевшие в России и Белоруссии, уже сформировали свои концепции и даже кабинеты министров сварганили, а из Пекина и Джакарты даже никто не позвонил, чтобы денег предложить! Что это, если не коварное противодействие процветанию Прекрасной Украины Будущего?
Но вернёмся к основному повествованию.   
Обиженно кричащие украинские политики будут против России использовать старые и избитые, но действенные нарративы. В ход будут пущены тезисы, типа, «Россия в отношении Украины вновь демонстрирует провальную политику», «российский нож в украинской спине», «Россия не хочет устанавливать добрососедские отношения с Украиной», и всё в этом духе.
Ну, ещё бы. Добрососедские отношения по-украински – это когда им дают очень много денег, экономических преференций и дешёвые энергоносители в обмен на улыбки украинских политиков и лживые обещания вечно дружить домами.
А всё остальное, в том числе справедливое требование платить по рыночной цене и вынуть свои украинские улыбки, оцениваемые самими же украинскими политиками в десятки миллиардов долларов, из взаиморасчётов – это уже российская антиукраинская политика. Всё остальное – от лукавого.
Параллельно с антироссийскими лозунгами по украинскому зомбоящику будут крутить обещания вернуть утерянные территории дипломатическим путём.
Но это беглым украинским условно умеренным политикам не поможет. От болтовни и пэрэможных мрий не вырастают сами по себе заводы, не формируются промышленные кластеры и не растёт благосостояние так жаждущих этого громадян.
Пролетят условно умеренные украинские политики, как фанера над Парижем, и власть на Украине 2.0 возьмут очередные оранжевые. Но пролетят условно умеренные, успев наговорить пачку антироссийских гадостей и станут для Кремля, и ещё для пары-тройки стран, нерукопожатными.
Окончательно же рухнет Украина 2.0 именно что при оранжевых. При них же начнётся новый отток населения.
Они будут пытаться привлечь помощь со стороны при помощи антироссийских лозунгов, и станут уже толкать речи о том, что надо бы вернуть утраченные территории военным путём, пытаясь получить что-то от западных русофобов и, одновременно с этим, народ консолидировать.
Беглые украинские псевдоэксперты и псевдожурналисты, видя, что хозяева в пролёте, сразу же переключатся на антироссийский курс. Такое уже было. У нас в России таких укросмердящих псевдожурналистов, которые успели немало помоев на Россию и её граждан вылить, минимум полтора десятка сидит.


И начнётся новый вал антироссийской истерии, который, однако, народ не консолидирует, а только озлобит. Ему начнёт надоедать то, что в своей профессиональной импотенции украинские государственные мужи обвиняют почему-то всегда россиян.
Попытка продать западным союзникам новую войну против России или хотя бы осуществление террористической деятельности на её территории, включая бывшие территории Украины, в обмен на какое-то содержание, провалится.
Коллективный Запад попросту не пожелает ещё раз вбухать сотни, да хоть даже и десятки миллиардов долларов в уменьшившуюся Украину, поскольку американские и европейские граждане после победы России в Европе и Китая на востоке о поддержке Украины и слышать ничего не захотят.
К тому же, у западников уже отложится в подкорке мысль о том, что украинцы никогда не выполняют того, что обещали.    
Далее усиленно пойдёт поиск нового «папика» для Украины 2.0 в Юго-восточной Азии и на Ближнем Востоке. Украинские политики изо всех сил постараются продать себя Китаю, Индонезии, Японии и Южной Корее. Параллельно с этим процессом пойдёт попытка всучить содержание ОЧУ арабам и туркам, лишь бы только не русским.
Но никто ничего покупать не будет, ибо красивого тела, достойного содержания ни арабы, ни турки, ни азиатские игроки узреть не смогут даже с микроскопом. Пани Украина, порядком затасканная американцами и европейцами, подурнела и значительно скукожилась. Попросту потеряла товарный вид, и содержать там больше нечего. Нет ни перспективных территорий, ни производств, даже выхода к морю больше нет.
Усилят украинские оранжевые активность и на восточноевропейском фронте, пытаясь заключить всевозможные политико-экономические союзы с ближайшими соседями. Но никаких денег это, конечно, не принесёт. У восточноевропейских лимитрофов у самих в амбаре мышь повесилась, им бы самим кто денег дал.
А тем временем граждане Украины 2.0 начнут массово бежать уже из Новой Прекрасной Украины Будущего.



На этой волне условно умеренные вновь попытаются вернуться во власть, потеснив оранжевых. Говорильня на украинских телеканалах не будет прекращаться ни на минуту, ещё больше накаляя и так донельзя наэлектризованное общество.
Кончится тем, что все, кто хочет и может уехать – уедут. А понимание того, что без помощи извне и фактически внешнего управления ситуацию не исправить, прочно поселится в украинских головах.
Ненависть к украинским политикам и их информационной обслуге будет примерно равна той, с которой украинские граждане ненавидели Зеленского в конце 2021 года.
И вслед за вышеупомянутым пониманием и возникновению массовой народной ненависти по отношению к абсолютно всем украинским политикам последует закономерный крах уже Украины 2.0, который будет означать крах всего украинского проекта.
Почему я во всём этом так уверен?
Изучите недолгую историю украинского политикума, и вы поймёте, что описанных мною ошибок украинские «гении государственного строительства» просто не могут не наделать. Они неоднократно, с упорством идиотов, наступали на одни и те же грабли много лет.
А затем изучите недолгую историю украинской государственности, и узнаете, что «великий и мудрый» украинский народ всегда неизменно начинал ненавидеть своё политическое руководство, которое он сам выбирал и которому ещё совсем недавно рукоплескал.
Украинский народ поймёт, что Руина – это не русская пропаганда и не сказки российских политологов, и что в прошлый раз исторический период под названием Руина был закономерным итогом правления гетманов, которые, кстати, были и значительно умнее, и смелее нынешних украинских политиков с куриными мозгами, мышиным сердцем, но при этом и с гигантским самомнением.
Только всенародное понимание этого и такой же всенародный остракизм по отношению к украинским торговцам ртом даст надежды на какое-то улучшение.
Другого не дано.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.6 (всего голосов: 25).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА