Мигранты из недружественных стран. Потенциал и возможности

_________________


Русский унтер-офицер Марсель Пля.

Фотография из журнала «Огонек».1916 год.

 



 

Предлагаемый текст - справка, подготовленная по результатам встречи в ГД РФ по просьбе одного из депутатов. Может быть у вас будет чем его дополнить или найдете что-то, что потребуется исправить.

В настоящее время страны Европы и США всё больше походят на зону социальной катастрофы. Фактически идет ликвидация станового хребта всей западной цивилизации – среднего класса этих стран. 

- Резкое снижение доходов с одновременным ростом кредитных ставок.

- Агрессивное внедрение стандартов ЛГБТ и БЛМ.

- Пропаганда отказа от традиционных семейных ценностей.

- Рост преступности, в основном за счет неконтролируемого притока мигрантов.

Всё вышеперечисленное делает жизнь в странах бывшего «золотого миллиарда» невыносимой прежде всего для белого населения, занятого высокоинтеллектуальным трудом,  обслуживанием сложных машин и механизмов, являющегося самой высококвалифицированной, ценной частью любого индустриального общества.

В результате огромные массы людей пришли в движение и готовы сняться с насиженных мест ради собственного выживания и выживания своих детей. Фактически мы видим начало грандиозного процесса миграции, сравнимого с «великими переселением народов» в IV—VII веках после распада Римской империи.

Сегодня распадается англосаксонская империя, объединяющая Британию, США и колонизированную ими Европу. Последствия будут не менее драматичными.

Миграция в Россию по мнению экспертов:

По статистике МВД России, в 2022 году российское гражданство получила 691 тыс. иностранцев. Большая часть из них — граждане из стран бывшего СССР, почти половина от этого числа — граждане Украины. А также 2 387 человек из стран ЕС и 262 гражданина США (примечательно, что количество запросов из западных стран по сравнению с 2021 годом почти не изменилось). Вид на жительство (ВНЖ) в России в прошлом году получили 3 107 представителей стран ЕС и 245 американцев. Казалось бы, капля в море. Но эти люди есть, и они по каким–то причинам выбирают Россию.

Вопросы эмиграции в РФ вошла в программу минувшего ПМЭФ. Спикерами для десятков тысяч своих земляков стали уроженцы Австралии, Германии, США и Франции, которые сейчас живут и работают в Краснодаре, Подмосковье, на Алтае и ведут блоги, как переехать в Россию. Они назвали спектр причин для переезда в РФ, от социальных до экономических. Если гостю с Запада больше подходят местная система налогообложения, ведения бизнеса и бытовые условия жизни его семьи — он рассмотрит вариант перебраться сюда даже в текущий момент. В настоящий момент самая насущная проблема - миграционное законодательство в России — сложнейший квест, особенно для представителей недружественных государств. 

«Порядка 45 тыс. иностранцев из недружественных стран готовы немедленно переселиться в Россию», - сообщил замминистра экономического развития Дмитрий Вольвач в ходе ПМЭФ-2023.  "По-прежнему важным остается вопрос создания условий для переезда в Россию иностранных граждан, - отметил замминистра. - Сейчас программа соотечественников не в полной мере отвечает запросу. Не каждый иностранец, который сегодня разделяет и поддерживает ценности и культуру России, может воспользоваться программой ввиду отсутствия родственных корней, - сказал Вольвач. - По нашим оценкам, 45 тыс. иностранцев из недружественных стран готовы переселиться в Россию. Порядка 70% - это европейские страны, 25% - США, Канада и Австралия".

Другие эксперты говорят о гораздо более существенных цифрах.

«Антифашисты Прибалтики», проведя опрос среди постоянных жителей Латвии-Литвы-Эстонии, оценивают эмиграционный потенциал в Россию в 200 000 человек.

Прямо сейчас кипят вовсю сразу 2 телеграмм-чата с говорящими названиями: «Из Германии в Россию» и «А я в Россию домой хочу». Оба, судя по всему, созданы еще до СВО. Специально для русских немцев, переехавших когда-то в Германию, а теперь мечтающих вернуться обратно. Но в последний год эти чаты забурлили новой жизнью. Все разговоры в них — как перебраться в Россию. Подробнее читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27471/4727314/

«В Госдуме заявили о миллионе мечтающих сбежать в Россию европейцев. Таким мнением в эфире радиостанции «Говорит Москва» поделился депутат Госдумы Дмитрий Кузнецов. Сюда могли бы приехать специалисты из Германии, Франции, почти всего Евросоюза и США. При этом их бы не смущала разница в доходах, поскольку Россия им может дать нечто более важное – это возможность не подвергаться пропаганде ЛГБТ и не провести остаток жизни в раскаяниях перед чернокожими.»

Люди, не согласные с крайне радикальными левыми взглядами на общество, которые сейчас продвигаются на Западе, готовы переехать в Россию. Об этом заявил создатель Russia Insider Чарльз Джакоб Баусман 16 марта 2023 в пресс-центре «Парламентской газеты».

По подсчетам американца, около миллиона человек сейчас реально могли бы приехать в Россию. Более подробно на эту тему -  https://www.kp.ru/daily/27467/4723255/?ysclid=lmx3zwryaw386522404

В чем может быть выгода для России?

1.     Пропагандистский эффект в ведущейся информационной войне с Западом.

Сам факт того, что после тотального расчеловечивания русских, после демонизации России всеми средствами массовой информации Запада, миллионы людей оттуда стремятся переехать на ПМЖ в «Мордор», является мощнейшей информационной бомбой под краеугольным камнем антироссийской пропаганды – якобы токсичности России для любых «цивилизованных людей».

2.     Как указано выше – потенциальные мигранты в РФ из ЕС и США – наиболее квалифицированная рабочая сила, исповедующая традиционные семейные ценности.

3.     Эти люди кровно заинтересованы в поражении коллективного Запада в войне с Россией, так как победа России подтверждает правильность их выбора. Они искренне ненавидят нынешние политические режимы ЕС и США, винят их в разрушении привычного для них мира и готовы принимать личное активное участие с целью выиграть в противостоянии наших цивилизаций.

Исходя из вышесказанного, мигранты из ЕС и США – это не только внушительный, подготовленный и квалифицированный трудовой резерв. Мигранты из США и ЕС – это еще и мобилизационный потенциал, оцениваемый не менее, чем в четверть миллиона.

Уже сейчас Антифашисты Германии имеют списки добровольцев в 9 000 человек. Не меньше батальона – в основном из этнических русских - готовы сформировать «Антифашисты Прибалтики». Проблема упирается в нежелание МО РФ заключать договоры с жителями недружественных стран (образцы таких отказов прилагаются), хотя для последних – это один из немногих вариантов получения российского гражданства.

Варианты решения этой проблемы:

1.     Формирование не только боевых, но и вспомогательных - строительных, инженерно-ремонтных, санитарных частей.

2.     Заключение договоров не только с МО, но и с МЧС, МВД, ФСБ, ГРУ и другими силовыми ведомствами, в зависимости от специализации.

Появление в России частей, в состав которых входят граждане ЕС и США, может стать еще одним серьезным оружием в информационной войне с коллективным Западом. Граждане ЕС и США, готовые с оружием в руках защищать Россию – это термоядерная информационная бомба под антироссийскую пропаганду. 

В долгосрочной перспективе обязательно появится новая плеяда русских немцев, какими были Белинсгаузен, Крузенштерн, Бенкендорф, Эссен, русских  шотландцев, как генерал Барклай де Толли и других русских, русский англичанин Джон Юз, имеющих возможность вложить свою жизнь в отечественную промышленность, культуру, науку, военное дело. Надо только разрешить…

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА