Поджигатели собственного дома

_________________




Источник: namanganliklar.uz


Предательская антиармянская власть Еревана сознательно пошла на поводу у англосаксонских провокаторов, целью которых является полная дестабилизация ситуации в Закавказье с перспективой развязывания в этом регионе большой русско-турецкой войны 


Парламент Армении ратифицировал Римский статут — договор, учредивший Международный уголовный суд, следует из результатов голосования.

“За ратификацию Римского статута МУС и принятия заявления о ретроактивном признании юрисдикции Международного уголовного суда проголосовали 60 депутатов, против — 22″, — объявил результат спикер парламента Ален Симонян.»

Это демонстративная и абсолютно сознательная антироссийская и антирусская акция, плюс прямое объявление высшей власти РФ юридически нелегитимной и подлежащей уголовному преследованию. Все армянские разъяснения и оправдания по этому поводу не более, чем набор звуков, которые не заслуживают никакого внимания. Так не то, что союзники, но даже просто приличные люди не поступают.

Как в таких случаях говорят, дальше ехать некуда. России откровенно и нагло плюнули в лицо. Конечно, плюнул не армянский народ, который полностью задавлен и  лишен права голоса, но американский агент Пашинян со своей кликой.

Нельзя исключать, что следующим шагом этого штатного провокатора ЦРУ станет развязывание полномасштабной войны с Азербайджаном с единственной целью – втягивания РФ в прямой конфликт с Турцией.

Юридическим инструментом для такого втягивания станет Договор ОДКБ, прямо обязывающий Россию оказать Армении военную помощь в случае агрессии против этого государства.

Изобразить такую агрессию для специально обученных ЦРУ США пашиняновских провокаторов, особого труда не составит.

Организуют какой-нибудь армянский вариант «нападения польских бандитов на мирный немецкий город Глейвиц», что в 1939 году стало предлогом для развязывания Гитлером  второй мировой войны. И тут же потребуют от России исполнить свои договорные обязательства.

Именно поэтому они сегодня явно не спешат выходить из Договора ОДКБ. А если еще точнее, им это наверняка  не советуют делать англосаксонские кураторы. Ибо этот Договор в данной ситуации становится очень удобным инструментом реализации западных планов.

При этом, естественно, будут рассчитывать не только и не столько на букву Договора ОДКБ, сколько на законное стремление России обеспечить военно-политическую стабильность в регионе Закавказья, как  одно из важных условий безопасности самой РФ. А также, как это не цинично звучит, воспользуются давними историческими узами дружбы русского и армянского народов и готовностью великой России прийти на помощь попавшим в беду единоверцам.

Основная цель этой провокационной комбинации сомнений не вызывает – разрушение уже сложившегося и крайне дискомфортного для Запада российско- турецкого партнерства, которое ломает на корню все западные планы организации тотальной агрессии против России. И максимальное противопоставление этих ключевых держав Черноморского региона, вплоть до прямого военного столкновения между ними. Миллионная турецкая армия станет для Запада, в этом случае, ключевым силовым аргументом в борьбе с Россией.

Сама Армения, в рамках данной  западной стратегии, является мелкой разменной монетой и судьба армянского народа в расчет вообще не принимается. А его роль будет сведена к той же роли, которая сейчас отводится населению Украины. То есть к роли пушечного мяса и расходного материала.

Запад наверняка исходит из того, что в случае успеха его замысла с провокацией большой русско-турецкой войны, вопрос существования Армении, а равно и Азербайджана, быстро утратит свою актуальность    и перестанет кого-либо интересовать. А взаимное ослабление России и Турции в ходе такого столкновения положит к ногам Запада весь Черноморско-Каспийский регион имеющий ключевое значение для геополитического контроля над Евразией, Ближним Востоком и Африкой.

Между прочим, США еще 20 лет назад объявили Каспийское море сферой своих жизненных интересов. Это для тех, кто не в курсе степени вовлечения Запада в данную ситуацию.

«После распада Советского Союза в декабре 1991 г. США взяли курс на широкое проникновение в Центральную Азию. В 1993 г. администрация Клинтона инициировала проект ТРАСЕКА, предполагавший создание серии нефте- и газопроводов из Центральной Азии в обход России. В марте 1997 г. помощник президента США по национальной безопасности Сэмьюэл Бергер заявил, что Центральная Азия и Южный Кавказ становятся приоритетным направлением американской дипломатии. В августе 1997 г. США объявили Каспийское море зоной своих жизненных интересов. 3 августа 1999 г. Конгресс США принял «Акт о стратегии Шёлкового пути» (Silk Road Strategy Act), предусматривавший создание транспортных и энергетических коридоров на пространстве от границ КНР и стран Центральной Азии до Чёрного моря.»


Именно для решения указанных выше стратегических задач и была в свое время приведена к власти, путем фактического государственного переворота, антиармянская группировка  во главе с предателем своего народа Пашиняном, которая последовательно и настойчиво делает абсолютно всё для того, чтобы принести армян в жертву политике Запада. После чего рассчитывает жить припеваючи на Западе на те деньги, которые она получит за выполнение этого кровавого задания.

Юрий Селиванов, специально для News Front

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 7).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА