Будущее из Робокопа наступило. В Вашингтоне полчища детей выносят содержимое магазинов

_________________


Толпа подростков-​воров оставляет в супермаркете CVS в Вашингтоне пустые полки


CVS Health — один из крупнейших в США поставщиков рецептурных препаратов. Компания управляет сетью из 9900 аптек и 1100 амбулаторных клиник, участниками её планов медицинского страхования являются 34 млн человек.

В ассортименте крупного магазина CVS, помимо лекарственных средств, присутствует большая номенклатура товаров - от бытовой химии до продуктов питания. 

В Вашингтоне толпа подростков-​воришек, к рукам которых прилипает всё, почти полностью обчистила магазин CVS, оставив полки практически пустыми.

"Большая группа детей, примерно 45 человек или больше, заходит перед школой, после школы и поздно вечером, чтобы украсть чипсы и напитки", - сообщил телеканал Fox 5 во вторник. "Они даже бросают еду и напитки на землю и топчут их, оставляя после себя большой беспорядок".

Поразительные кадры, снятые внутри сетевого аптечного магазина в районе Колумбия-​Хайтс в округе Колумбия, демонстрируют ряды пустых полок, возникших благодаря примерно 45 молодым людям, регулярно навещающим магазин, сообщает филиал Fox WTTG-​TV.
 

“Когда вы заходите в этот CVS, можно подумать, что магазин закрывается, потому что на полках почти ничего нет”, - говорит репортер WTTG Сьерра Фокс.

“На самом деле, единственные товары в наличии - это те, что под замком. Я спросила сотрудника, что крадут чаще всего, и они просто рассмеялись и сказали: ”Всё!”


"Сотрудники CVS знают, что воры в курсе о поступлении новых партий товара, и именно тогда они атакуют магазин", - добавили в торговой точке.

По словам сотрудников магазина, бойкая толпа несовершеннолетних регулярно совершает набеги на магазин, чтобы поживиться чипсами, напитками и другими товарами. Сотрудники также утверждают, что уличные лоточники платят подросткам за то, чтобы они прикарманивали товары для перепродажи, а позже с прибылью продают их на тротуаре.

Телеканал Fox 5 также сообщил, что заметил "уличных лоточников, продающих зубные щетки, средства для мытья тела для мужчин и женщин, освежители воздуха для автомобилей, а также средства для стирки и чистящие средства, которые больше не доступны в CVS. Однако на данный момент нет прямых доказательств того, что это действительно было украдено из магазина".

Между тем, в магазине в районе Колумбия-​Хайтс есть только один охранник, который следит за товаром.


Сотрудники CVS в районе Колумбия-​Хайтс в Вашингтоне сообщили, что десятки подростков регулярно совершают в магазине кражи, предположительно продавая товары близлежащим уличным лоточникам, оставляя полки почти полностью пустыми.


“Когда вы заходите в этот CVS, можно подумать, что магазин закрывается, потому что на полках почти ничего нет”, - говорит репортер WTTG Сьерра Фокс.

“Честно говоря, мне не хочется делать там покупки”, - говорит покупательница Илана Миллер.


“Я просто захожу туда и получаю свой рецепт, а потом, когда мне нужны другие лекарства, я иду в другое место, потому что там просто нечего купить”, - добавляет она.

“Многие люди на самом деле не могут позволить себе покупки в CVS”, - сообщил WTTG житель округа Колумбия Джеральд Дарлинг.

“Я не говорю, что воровство должно быть решением этой проблемы”, - добавил он. “Однако, я не знаю, может быть, если бы город мог предоставить более доступные товары людям, не имеющим жилья или с низким доходом, которые могли бы обеспечить им уход за волосами, телом, гигиену - это могло бы стать вариантом”.

Стоит напомнить, что весной прошлого года сеть CVS приступила к масштабному сокращению своих торговых точек после «оценки изменений в населении, покупательских моделей и будущих потребностей в здравоохранении, чтобы обеспечить наличие магазинов нужного типа в нужных местах».

Комментарий автора: 

Кстати, удивительно пророческий отрывок из Робокопа. Такое же будущее, такая же беспомощность. 

Только дети зачем-​то белые, однако на данный момент нет прямых доказательств того, что это действительно были цветные. Источник


 


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА