Я уеду жить в Лондон

_________________


Пишет Бомжена Дрынска в своём пейсбучике:

Лондон. Боже мой, как все зверски подорожало! У меня глаза на лоб лезли. Маленький завтрак в Prada cafe (это вместо Ладуре теперь в Харродсе) – чай, бутербродина крохотная с моцареллой и сендвич с ростбифом — 43 фунта!

Скромный и отвратительный отель у Виктории — 295 фунтов ночь. Переехала в Royal Garden, довольно скромный он, те же 295 фунтов. А было 200 раньше. Шмотки — меньше чем 1000 фунтов смотреть не на что. Скромно пообедать – 50 фунтов. Одно маленькое севиче 27 фунтов. Убер до Гатвика 91 фунт.

Как рядовые англичане выживают в этом городе, непонятно.

Я мечтала жить в Лондоне. Спасибо Игорю, что давал мне такую возможность полгода, – у него была там работа. С болью в сердце прошлась по нашим любимым местам в Южном Кенсингтоне. Наше кафе, наш мясник. Кафе уже нету. Мясник на месте.

Знакомые рестораны пропали. Но появилась куча новых. В хороших местах везде полная посадка. Значит, денег в городе навалом. И все они не у меня, что весьма трагично. Деньги нужны, чтобы минимально сократить контакты с м%даками и ср@нью: чтобы на перроне тебя не сбивал с ног прущий жиротрест, чтобы ездить и летать с комфортом, чтобы дебил в поезде не ронял тебе на голову свой гребаный рюкзак, ну вот это все…

Думала, закончатся суды в Америке, и надо Женьку будет хоть год в Лондоне поучить. А сейчас вижу, этот год будет стоить целое состояние, блин.

Ощущения от Лондона неспокойные. Друзья предупреждали, чтобы я все время держала сумку при себе впереди – воруют. Айфоны выдергивают. Толпы с ближнего востока. Весь Роял гарден отель заселен ими. Демонстрации в поддержку Газы в центре города. И полиция не винтит никого.

Пыталась понять, хочу ли я еще жить в Лондоне? Без огромных денег – нет, не хочу. Подруга при мне пыталась выцепить врача, которому 5000 фунтов за анализы заплатила, – тщетно. Медицины или нет, или баснословно дорогая. Living cost сумасшедшие, а качество жизни при этом очень низкое. При обычной зарплате среднего класса ни прически себе не сделаешь, ни маникюра регулярного. В кафе просто так без повода не перекусишь – 65 евро с карты улетает. Транспорт тоже дорогой.

Грустно, я очень любила Лондон двухтысячных. Жаль, что теперь он так недоступен.

С ребенком туда соваться опасно – заболеет, хрен знает чем и как и у кого лечить.

PS. Да, в имарате Лондон жизнь не сахар. А скоро там Бомжене придется еще и в хиджабе ходить, и молиться постоянно, стоя на карачках на коврике лицом в сторону Каабы.


Больше Лемохов острову Негодяев. Лондон Гудбай, пора тонуть.


Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (21 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА