После массовых драк с участием подростков и мигрантов заведены дела

_________________



Целый ряд уголовных дел по нескольким статьям Уголовного кодекса РФ возбужден после серии массовых драк с участием подростков и мигрантов в Самаре.

Драки происходили в разных районах города с 15 по 17 октября. По данным Следкома, в битвах участвовали несовершеннолетние и мигранты. Несколько участников драк были травмированы.

Уголовные дела возбуждены по нескольким статьям УК, включая побои, хулиганство и оскорбление представителей власти. Дело в связи с оскорблениями было возбуждено после размещения в соцсетях видео инцидентов – кадры сопровождались ненормативной лексикой.

В рамках возбужденных дел полицией совместно с ОМОН и Росгвардией задержаны семь фигурантов, в числе которых – подростки. Решается вопрос о заключении задержанных под стражу.


https://e-news.pro/news/470811-posle-massovyh-drak-s-uchastiem-podrostkov-i-migrantov-zavedeny-dela.html


Замоскворецкий суд Москвы отправил в СИЗО на два месяца трех детей мигрантов, в Химках избивших до потери сознания русского одноклассника. Процесс проходит в закрытом режиме, поскольку обвиняемые — несовершеннолетние. Агрессорами оказались 15-летние уроженец Таджикистана и этнические азербайджанцы.

Распоясавшиеся подростки сколотили свою банду, избивали русских школьников, снимали происходящее на камеру и выкладывали это в «чатик», очевидно, желая попонтоваться друг перед другом. Какое наказание получат эти «детки» — непонятно, ведь обоим обвиняемым нет 16 лет. Ранее Химкинская городская прокуратура заявила, что установит все обстоятельства дела и проверит должностных лиц, ответственных за безопасность жизни и здоровья обучающихся.


https://t.me/readovkanews/68100


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА