Акт ядерного терроризма: украинский БПЛА врезался в склад ядерных отходов Курской АЭС, повредив его стены

_________________



Один украинский БПЛА врезался в склад ядерных отходов Курской атомной электростанции, повредив его стены. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел России.

«Вечером 26 октября Вооружённые силы Украины целенаправленно атаковали Курскую атомную электростанцию тремя беспилотными летательными аппаратами», — сказала официальный представитель МИД Мария Захарова.

Еще два упали на комплекс административных зданий АЭС.

Захарова подчеркнула, что для Киева не существует никаких ограничений, вплоть до совершения актов ядерного терроризма.

«По предварительным данным, в использовавшихся для атаки на АЭС беспилотных летательных аппаратах применялись компоненты, поставленные западными странами.

 

Произошедшее доказывает, что для преступного киевского режима не существует никаких ограничений, вплоть до совершения актов ядерного терроризма. Там не могли не осознавать, что последствием налёта БПЛА могла стать полномасштабная ядерная катастрофа, которая затронула бы территории многих стран. Иных задач при атаке атомной электростанции — сугубо мирного инфраструктурного объекта — изначально не ставилось.

Совершив бомбардировку Курской АЭС, киевский режим поставил себя в один ряд с самыми одиозными террористическими организациями. Особую тревогу вызывает тот факт, что это преступление не могло быть совершено без разрешения, а возможно и по прямому указанию его западных кураторов.

Призываем все правительства выступить с решительным осуждением варварских действий Киева, которые чрезвычайно опасны и могут привести к непоправимым последствиям. Профильные международные организации, экологические НПО и гражданское общество также должны дать соответствующую оценку этому акту терроризма», — сказано в комментарии представителя МИД.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 2.8 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА