В Финляндии конфисковали некоторые российские товарные знаки

_________________




ХЕЛЬСИНКИ, 1 ноя — РИА Новости. Управление по взысканию долгов Финляндии конфисковало несколько товарных знаков российских юридических лиц, находящихся под санкциями Евросоюза, среди них "Сбербанк", "Калашников" и управляющая компания телеканала RT — АНО "ТВ-Новости", сообщило агентство STT.

"Все товарные знаки и логотипы, зарегистрированные в Финляндии компанией АНО "ТВ-Новости", были конфискованы Управлением по взысканию долгов", — говорится в материале.

Права и товарные знаки изъяли из базы патентного бюро Финляндии, в том числе по причине действующих экономических санкций Евросоюза против упомянутых компаний.

При этом на телеканале RT заявили РИА Новости, что не получали никаких уведомлений от властей Финляндии о прекращении защиты товарного знака компании.

"По нашей информации, в базе данных товарных знаков Всемирной организации интеллектуальной собственности он значится как защищенный в этой стране в том числе. Безусловно, если информация подтвердится в дальнейшем, мы будем использовать все законные способы, чтобы оспорить это", — отметили в RT.

Комментариями Сбербанка и концерна "Калашников" РИА Новости не располагают.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 2.3 (всего голосов: 8).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА