Судьба мира сейчас зависит от «Хезбаллы»

_________________




Судьба мира сейчас зависит от «Хезбаллы». Потому что вступление сейчас, именно сейчас, движения «Хезбалла» в конфликт, сейчас, когда значительная часть израильской армии ведет бои в секторе Газа, может привести к победе арабского сопротивления над Израилем, что повлечет за собой большие изменения на Ближнем Востоке и в мире в целом.

В случае, если движение «Хезбалла», несмотря на громкие заявления своих руководителей, побоится вступить в прямой «горячий» конфликт с Израилем, то у Израиля будет великолепный шанс разбить своих противников по частям — сначала ХАМАС, а потом и «Хезбаллу».

Это займет какое-либо время, но оно у Израиля есть, поскольку никакой войны «на истощение» не будет — за спиной Израиля стоят США, сейчас в день в Израиль прилетают 50 военно-транспортных самолетов авиации США, которые ежедневно поставляют Израилю боеприпасы в количестве, достаточном для продолжительной «горячей войны».

 

Это означает только одно — у руководства «Хезбаллы» уже нет никакого времени для принятия решения, что нужно или сейчас входить всей военной силой на территорию Израиля на север, или признавать свое поражение — и политическое, и будущее военное.

Если в течение ближайших одного-двух дней силы «Хезбаллы» не начнут наземную операцию на израильской территории, то и ХАМАС, и «Хезбалла», и Иран потерпят неизбежное поражение от государства Израиль, последствия которого будут катастрофичны для всего Ближнего Востока.

Силы добра могут победить современную «ось зла» — Израиль и США — только вместе и только сейчас. Другого момента у них уже не будет.


Михаил Ошеров, для «Русской Весны»

Рейтинг: 
Средняя оценка: 3.9 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА