В битве за Авдеевку сложилась критическая обстановка: киевские пропагандисты заговорили о реальной угрозе потерять город

_________________



Один из самых известных украинских военных пропагандистов Юрий Бутусов признал существенные успехи ВС РФ на донецком направлении, и сообщил о критический ситуации и реальной угрозе потери Авдеевки.

Российские войска пересекли линию железной дороги у села Степовое и начали штурмовые действия у самого села к северу от Авдеевки.

Российская пехота закрепилась за железной дорогой, накапливается для расширения плацдарма и для атаки на Авдеевский коксохимический завод — ключевой комплекс сооружений, контролирующий подступы к Авдеевке.

Захват завода будет означать постепенную, но неотвратимую сборку обороны и захват города. Вдруг оказалось, что за время войны в Авдеевке ни один руководитель не построил тыловую линию обороны, и окапываться нужно сейчас, готовых позиций нет.

Продолжаются штурмовые действия россиян к югу от Авдеевки, где они расширяют прорыв в районе песчаного карьера возле села Опытное, что является вторым направлением охвата Авдеевки. Здесь угроза тоже усиливается.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 24).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА