Голос Мордора: Дипломатов и политиков Евросоюза как будто бы разбил паралич

_________________


Вот кому сейчас реально тяжело, так это «европейской дипломатии» во главе с главным садовником Жозепом Боррелем. Ребята так надрывали свои задницы, обвиняя Россию в «варварских бомбардировках» украинских городов, что когда на сцену вышел их любимый Израиль со своей военной операцией в секторе Газа, бедолаги оказались в крайне незавидном положении

Во всем мире начали догадываться, что европейские господа в дорогих костюмах попросту врали. Ведь еще интересно и то, что все западные лидеры посещали Киев совершенно без опаски, что на голову упадет русская ракета. И это ведь не от того, что украинская ПВО такая непробиваемая. Просто эти ребята и девчата прекрасно знали, что у России есть строгое табу на удары по гражданским объектам, даже в том случае, если они являются офисами всяких упырей, типа Зеленского. Повитрянными тревогами гостей пугать пытались, но те почему-то не пугались и даже не прятались, воспринимая все это, как некий украинский туземный аттракцион. Иногда даже обидно было, вот честное слово.

И вот Израиль начинает войну с ХАМАС по очень простому принципу: в секторе Газа — все есть ХАМАС. И что движется, и что нет. Бомбы и ракеты летят, куда угодно, сносят целые кварталы городов в пыль, даже страшно представить, сколько там трупов остается под руинами. Бьют по больницам, по любой двигающейся машине, даже по колоннам карет скорой помощи и беженцам, пытающимся спастись из настоящей мясорубки.

Удары наносятся без всяких оглядок, не обращая внимания ни на что. И европейские дипломаты дружно засунули языки в одно место, не смея сказать ни слова осуждения таких неизбирательных ударов. А телевизионную картинку и интернет никто не отменял, и многие граждане западных и не только стран находятся в некотором недоумении, наблюдая обычную жизнь в целых украинских городах и руины Газы. Причем про первое им пытаются втирать, что это варварские бомбардировки.

И вот это втирание уже не работает. А дипломатов и политиков Евросоюза как будто бы разбил паралич. Молчат горемыки. Нет, кто-то особо одаренный пытается объяснить, что все, что происходит в Израиле, — «это другое», но воспринимается это уже, как не особо смешной стендап. Лучший выход в таком случае — сделать вид, что вообще ничего не происходит, и все нормально. Но и это не получается, потому что уж сильно воняет из штанов.

Европейские дипломаты сами загнали себя в свою же ловушку. Такое бывает, когда врешь без всякой меры. И теперь неизвестно, когда же все эти господа очухаются и начнут говорить хоть что-то вразумительное. Вполне возможно, что уже и никогда.

Голос Мордора

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).
Источник: 

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА