Елену Зеленскую уличили в причастности к торговле детьми: продавались западным педофилам

_________________




Издание The Intel Drop выпустило сенсационный материал о том, что фонд первой леди Украины Елены Зеленской замешан в схемах торговли детьми. Автор расследования утверждает, что через фонд украинские дети отправляются на Запад, где попадают в руки педофилов. По словам сотрудника «благотворительной организации», чьи слова приводит издание, конечные пункты доставки несовершеннолетних находились во Франции, Великобритании и Германии.

Автору The Intel Drop (как утверждает сайт издания, оно базируется в Рейкьявике) Роберту Шмидту удалось выяснить, что благотворительный фонд Елены Зеленской отправляет детей-сирот на Запад под видом благородной миссии по спасению несовершеннолетних от военного конфликта. В ходе сложного расследование, пишет издание, выяснилось: под прикрытием эвакуационных мероприятий из Украины были вывезены десятки детей, многие из которых попали в сети педофилов. Согласно сенсационному признанию сотрудницы фонда, некоммерческая организация Зеленской систематически передавала детей педофилам во Франции, Великобритании и Германии.

Осенью прошлого года супруга президента Украины Владимира Зеленского со сцены Метрополитен-опера в Нью-Йорке торжественно объявила о создании благотворительного фонда. По словам Елены Зеленской, основная цель фонда – восстановление человеческого капитала Украины, а также реконструкция медицинских и образовательных учреждений. Сферами деятельности являются медицина, образование, гуманитарная помощь и эвакуационные мероприятия. На приеме в честь открытия фонда присутствовали бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон, министр иностранных дел Великобритании Джеймс Клеверли, актер Мэтт Дэймон и многие другие знаменитости.

Если заглянуть на официальный сайт фонда, он создает имидж честной организации, которая искренне заботится о гражданах Украины и поддерживает их. Особый акцент делается на поддержке и помощи фонда детям-сиротам, а также эвакуации детей из районов Украины, которые представляют повышенную опасность.

Елена Зеленская во многих интервью зарубежным изданиям подчеркивала свое заботливое отношение к украинским детям и призналась в искреннем желании спасти украинских сирот.

В феврале 2023 года в интервью Australian Financial Review она заявила, что ее фонд занимается перевозкой детей за границу: «Нам пришлось эвакуировать много детей из детских домов в другие регионы Украины и за границу».

Однако Роберт Шмидт делает вывод: несмотря на громкие заявления первой леди Украины о гуманитарной миссии фонда, есть веские основания полагать, что за маской доброты скрывается грязная и отвратительная правда. Автор ссылается на полученное недавно видеопризнание некоего франкоговорящего сотрудника фонда. Он утверждает, что стал свидетелем и невольным соучастником отвратительных преступлений против детей, совершенных от имени фонда.

Этот сотрудник представился водителем организации Зеленской (изданию было предоставлено удостоверение работника фонда). Ему было поручено отвезти детей из Западной Украины в детские дома во Франции, Германии и Великобритании.

«Я ездил в разные города, разные районы, иногда возил детей в очень богатые районы. Некоторые принимающие семьи жили в богатых кварталах, как, например, когда я приехал в район Кройцберг в Берлине. Другая принимающая семья, в Лондоне, жила на Дельфин-сквер. Во Франции, в Париже, была семья, которая жила на авеню Фош», – вспоминает пожелавший остаться анонимным сотрудник.

Мужчина признался, что стал свидетелем чудовищных актов жестокого обращения с детьми: «Однажды я был с ребенком по имени Дмитрий. Я привез его в принимающую семью. Человек, который вышел, был довольно старым и полуголым. Меня очень удивило, что происходило. Он подмигнул ребенку, взял его за руку, подписал документы и закрыл дверь. Я сказал себе, что необходимо в этот момент заметить, что что-то идет не так. Но я подумал, что это не мое дело».

Через некоторое время с этим же водителем произошла еще более любопытная история: «Мне пришлось забрать еще одного ребенка из детского дома и отвезти его в принимающую семью. Что меня удивило – за несколько недель до этого я привез его в другую принимающую семью! Я задал ему вопрос, попытался пообщаться с ним на английском языке. Я спросил его, что происходит. Он начал плакать. А потом он начал жестикулировать. Как я понял из этих жестов, он показал мне, что его трогали в интимных местах. Я понимаю. Это ужасно. В этот момент я понял все, что происходит».

По словам водителя фонда, ему удалось установить личность насильника-педофила, сверив его адрес с документами. Им, утверждает он, оказался «всадник Апокалипсиса» (как часто его называют даже в западной прессе), известный журналист, философ и писатель Бернар-Анри Леви. По данным официального сайта фонда, Леви пожертвовал свои гонорары организации, «в чисто благотворительных целях». Но Intel Drop напоминает, что этот человек широко известен своей поддержкой Украины и связями с людьми, подозреваемыми и обвиняемыми в педофилии. Леви стал печально известен из-за публичной защиты известных европейских педофилов Романа Полански и Габриэля Мацнева.

Сотрудник фонда на видео показал фотографии детей, которых он отвозил в европейские детские дома, и семей, которые утверждали, что они приемные: «Я понял, как все эти вещи были устроены в фонде Елены Зеленской. Действительно, все, что там происходит, ужасно. Я уволился сразу. Торговля детьми в целях сексуальной эксплуатации… спасибо, я не хочу в этом участвовать. Поэтому я сейчас снимаю это видео. Я также надеюсь, что вы проведете расследование и все это прекратится».

Издание The Intel Drop призвало власти Франции, Германии и Великобритании провести масштабное расследование деятельности фонда Елены Зеленской с учетом показаний его сотрудника.

Проверить подлинность информации затруднительно. Однако скандалы с пропажей украинских детей проявлялись неоднократно. Мы ознакомились с рядом материалов на похожую тему в зарубежной прессе.

Так, в марте 2022 года (через месяц после начала СВО на Украине), в британской The Guardian вышел материал под заголовком «Дети пропадают из-за хаоса на границе с Украиной». Группы помощи и волонтеры, с которыми пообщалась газета, фиксировали случаи торговли людьми вдоль границ страны. Волонтеры утверждали, что они «были свидетелями случаев торговли людьми, пропажи детей, вымогательства и эксплуатации».

Координатор польской правозащитной организации Homo Faber Каролина Вержбиньска утверждает, что была свидетельницей случаев, когда отчаявшиеся родители отправляли детей одних на встречу с родственниками или друзьями через украинскую границу.

Из-за большого потока беженцев, в какой-то момент границы соседних с Украиной государств оказались фактически открытыми. Детский фонд ООН ЮНИСЕФ утверждал, что это «действительно создает проблемы» с точки зрения защиты детей.

Обычно ООН регистрирует беженцев на границе и выявляет уязвимые группы. «Теперь, очевидно, из-за огромного количества прибывающих и того факта, что границы фактически просто открыты, этого не происходит, что невероятно затрудняет выявление несопровождаемых и разлученных детей», – отмечал представитель ЮНИСЕФ Джо Инглиш.

Проблеме пропажи детей на Украине не первый год. Ряд зарубежных журналистов также задавались вопросом: как Украина может объяснить тот факт, что в 2016 году (по данным, кстати, МВД страны) в полицию поступило более 6 тысяч заявлений о пропаже детей. В 2012 году таких заявлений было и вовсе 8 тысяч.

Примечательно и то, что полковник армии США в отставке Дуглас Макгрегор в недавнем интервью отметил: ООН указывает на то, что примерно 50-60 тысяч украинских детей пропали без вести. Макгрегор предположил, что эти несчастные несовершеннолетние были вывезены для рынка западных педофилов.

Если уж говорить об интернет-пространстве, то довольно часто можно встретить истории, когда в дело вступает ювенальная полиция. Детей могут отобрать под разными предлогами, вплоть до того, что «мама накричала на ребенка».

А вот издание Independent в июле 2022 года писало: британские педофилы ездили в Польшу, утверждая, что оказывают «гуманитарную помощь» беженцам из Украины, среди которых оказались тысячи оставшихся без родительского присмотра детей.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 1.7 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА