Задержан урод, угрожавший жене российского военкора

_________________



В Москве задержан мужчина, который угрожал супруге военного корреспондента «Комсомольской правды» Александра Коца. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе столичного управления Следственного комитета России (СКР).

Подозреваемый 1995 года рождения доставлен к следователю на допрос. Ему вменяется воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналиста.

По данным следствия, 7 ноября 2023 года мужчина на лестничной площадке в подъезде жилого дома, где проживает семья военкора, попытался оказать психическое воздействие на супругу журналиста.

По словам жены Коца, незнакомец выяснял у нее информацию о супруге, его местонахождении и требовал организовать им встречу. Женщина вызвала полицию, но мужчина скрылся к ее приезду. Его нашли оперативники уголовного розыска и сотрудники СКР.


https://lenta.ru/news/2023/11/08/koz3/



...Подозреваемому москвичу предъявили обвинение по статье 137 («Нарушение неприкосновенности частной жизни») УК РФ. По данным следствия, он за вознаграждение занимался сбором информации о военкоре, с 4 по 7 ноября следил за его квартирой и членами семьи. Москвич также пытался обманом узнать у жены Коца сведения о его журналистской деятельности. Затем все собранные сведения он передавал через Telegram своему сообщнику.

Заказ на слежку подозреваемый получил с Украины. Ему платили по пять тысяч рублей в сутки. На допросе мужчина признал вину.


https://lenta.ru/news/2023/11/09/videokozz/

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 28).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА