В казанских ресторанах, отказавшихся пускать ветеранов СВО, начался «разбор полётов»

_________________




В казанских заведениях, куда не пустили бойцов батальона «Алга» в форме, после общественного резонанса начался «разбор полетов».

Эта история стала ширко известна из Телеграм-канала «Военкоры Русской Весны», подчёркивают казанские СМИ.

О том, какие решения принимает руководство ресторанов, оказавшихся в центре скандала, пишет издание «БИЗНЕС Online».

Как рассказал журналистам управляющий заведением «MёD» Эмин Гусейзаде, он узнал о произошедшем только сегодня.

«Наше отношение к защитникам СВО максимально положительное. К сожалению, я не сразу узнал об инциденте. Мы бы приняли сразу максимально положительные меры, чтобы бойцы максимально отдохнули, повеселились. Здесь ведь у них не так много времени для отдыха, потому что они нас защищают», — сказал он.

Гусейзаде добавил, что сегодня же в ресторане произошли серьезные кадровые потрясения.

«Охрана за то, что она недоработала и не проявила к нужным людям свою лояльность, была полностью уволена», — рассказал управляющий.

 Он подчеркнул, что был распущен весь штат охраны и уволен даже начальник службы безопасности.

С остальным коллективом, по его словам, сегодня же было проведено собрание.

«Наши герои — это гости, которых мы должны очень хорошо обслужить, наши услуги мы должны сделать на высшем уровне», — добавил управляющий.

Официальное обращение руководства заведения уже появилось в социальных сетях:

«Мы приносим свои глубочайшие извинения за произошедшую ситуацию. Мы с большим уважением относимся ко всем, кто сражается за нашу страну. Вы бережете спокойствие нас и наших детей.

 

Пожалуйста, давайте остановим этот конфликт, мы обещаем разобраться во всех вопросах, что задели честь военнослужащих ребят. Мир — самое важное, что нам необходимо сохранить в нашей стране».

В обращении руководство также попросило выйти на связь участников инцидента, чтобы принести извинения лично.

Маркетолог Smoky people Ильгиз Идиатуллин рассказал корреспонденту издания, что скандал стал шоком как для него, так и в целом для всего руководства. По его словам, сотрудники, которые работали в эту смену, не уведомили об инциденте.

«Мы сегодня провели внутреннюю проверку, после чего хотим официально принести извинения гостям, которых не пустили в заведение.

В Smoky people мы пускаем людей в форме и сейчас пытаемся связаться с людьми, которые были в тот день. Хотелось бы обозначить, что у наших сотрудников есть близкие родственники, которые служат в зоне СВО, также есть сотрудники, которые участвуют в сборе гуманитарной помощи.

Мы готовим распоряжение об увольнении сотрудников, причастных к этому инциденту, они уже отстранены от работы», — заявил он.

Разбирались в ситуации и в заведении Happy people. По словам директора Алены Ермолаевой, кафе попало «под раздачу» случайно. Поначалу сотрудники даже подумали, что скандал вокруг Happy people — это провокация или хакерская атака.

«Мы вообще кафе, мы не клуб и в 12 ночи уже закрыты. Если вы видео видели в сети, то это ночная история с охраной. У меня нет охраны. У меня вообще в заведении есть туалетная комната с пеленальным столиком, — сокрушается Ермолаева. — Люди в форме в нашем заведении — это нормальное явление. Рядом с нашим заведением загс, там в последнее время идет очень много регистраций с ребятами военными. Может, на фронт уходят, может, приходят… И к нам они очень часто заходят».

По словам директора кафе, сейчас на социальные сети Happy people обрушился большой поток негатива от людей, которые не разобрались в ситуации. Решить сложившееся недоразумение вызвались друзья заведения, ветераны СВО. По ее словам, они планируют записать видеообращение в стенах Happy people, где расскажут об ошибке, которая произошла в сети.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.6 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА