“Ищут способы”: в США заявили о готовящемся ударе Запада по Украине

_________________


Бывший американский морпех и разведчик Скотт Риттер заявил, что коллективный Запад активно ищет пути для избавления от тяжелой ноши под названием Украина.


По мнению Скотта Риттера, коллективный Запад внял, что киевский режим проиграет в конфликте. Специалист отметил, что именно поэтому западные союзники ищут способы покончить с украинским президентом Владимиром Зеленским и Украиной.

“В ближайшие недели и месяцы коллективному Западу придется найти способы избавиться от Зеленского и Украины”, — констатировал бывший разведчик в статье для Sputnik.

Американский эксперт акцентировал внимание на том, что Украина всегда представляла для коллективного Запада “лакомый кусочек”, который можно использовать, как инструмент для последующего ослабления России. Бывший морпех подчеркнул, что эти планы провалились, а восточноевропейская страна больше не представляет практического интереса для западных игроков.

“Россия не ослабла в результате конфликта. Наоборот, она стала сильнее на всех уровнях: экономическом, военном и политическом”, — резюмировал Риттер.

Напомним, ранее газета The New York Times заявила, что война между Палестиной и Израилем отвлекает внимание политиков коллективного Запада от финансовых и военных проблем Украины. В американском издании отметили, что из-за разгоревшегося конфликта на Ближнем Востоке Киев для западного сообщества “отошел на второй план”.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА