Перевозчики в Словакии заблокировали КПП на границе с Украиной

_________________



Лидер Союза автоперевозчиков Словакии Станислав Скала заявил, что объединение ненадолго заблокировало пограничный переход “Вышне Немецке” на границе с Украиной для поддержки польских коллег. Об этом сообщает Информационное агентство Словацкой Республики.


Станислав Скала рассказал, что Союз автоперевозчиков Словакии на непродолжительный промежуток времени заблокировал один из пограничных переходов на границе с Украиной. По мнению главы движения, такая инициатива принята в связи с желанием выразить солидарность с польскими перевозчиками, которые недовольны договором о либерализации транспортных перевозок между Евросоюзом и Украиной.

По информации ИАСР, автоперевозчики преградили дорогу для проезда личных автомобилей. Агентство уточнило, что в акции протеста принимают участие также представители польских перевозчиков, которые в Польше перекрыли границу с Украиной.

“Наша цель – поддержать польских коллег, а также всех перевозчиков в Европейском союзе. Мы будем просить Европейскую комиссию как можно скорее ввести разрешения на перевозку для украинских машин, потому что европейские компании не могут с ними конкурировать”, — резюмировал Скала.

Лидер движения заявил, что Союз автоперевозчиков Словакии не согласен с постановлением Еврокомиссии, которая после начала специальной военной операции России на Украине, отозвала выдачу разрешений украинским перевозчикам на работу в ЕС. Более того, Скала подчеркнул, что, если ситуация не будет урегулирована, то они полностью перекроют словацко-украинскую границу.

Напомним, ранее в Министерстве развития общин, территорий Украины сообщили, что так и не пришли к соглашению в вопросе блокировки польскими перевозчиками пограничных переходов между двумя государствами.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА