В Узбекистане разбился военный вертолет Минобороны страны

_________________



Военный вертолет Ми-8, принадлежавший министерству обороны Узбекистана, разбился сегодня вечером. Об этом сообщили в военном ведомстве республики.

По информации Минобороны Узбекистана, вертолет совершал тренировочный полет. Видимо, во время полета что-то пошло не так, и воздушная машина разбилась. Экипаж вертолета спастись не смог и погиб в результате падения.

Трагедия произошла в 20.15 (18.15 мск) 17 ноября. Вертолет выполнял тренировочный полет на полигоне «Каттакурган» в Самаркандской области Узбекистана.

Сейчас на месте происшествия работают специалисты экстренных служб и компетентных органов, сообщили в пресс-службе военного ведомства страны. Они устанавливают все обстоятельства произошедшего. Предстоит выяснить, что именно послужило причиной падения военного вертолета. Одна из «рабочих» версий – техническая неисправность воздушной машины, по другой версии могла иметь место ошибка экипажа.

Из открытых источников известно, что на вооружении Войск противовоздушной обороны и военно-воздушных сил Узбекистана (ВПВО и ВВС) находится 52 транспортных вертолета Ми-8 советского производства. Они используются для выполнения различных задач по перевозке личного состава и грузов. Техническое состояние этих машин неизвестно, но можно предположить, что часть из них может иметь различные проблемы в силу возраста.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 3 (всего голосов: 4).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА