Орбан предпринял неожиданный шаг против фон дер Ляйен

_________________




На улицах Венгрии появились рекламные щиты от правящей партии премьер-министра Виктора Орбана «Фидес», призывающие не подчиняться требованиям главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, сообщило агентство Reuters.

«На рекламных щитах, установленных за ночь в честь начала кампании по выборам в Европейский парламент в июне следующего года, фон дер Ляйен изображена рядом с Алексом Соросом, сыном либерального финансиста венгерского происхождения Джорджа Сороса. <…> Слоган гласит: „Давайте не будем плясать под их дудку“», — говорится в материале.

 

Партия «Фидес» уже размещала подобные рекламные щиты в 2019 году. Тогда на них были изображены предшественник фон дер Ляйен на посту главы ЕК Жан-Клод Юнкер и Джордж Сорос.

Предположительно, Венгрия станет центральной темой на следующем саммите ЕС в середине декабря из-за связей с Россией и нескрываемого скептицизма в отношении Украины, подчеркнуло агентство.

Орбан неоднократно заявлял, что Еврокомиссия блокирует средства из фондов Евросоюза для Венгрии, потому что хочет повлиять на позицию страны в вопросах миграции, сексуального образования и санкций, но Будапешт не намерен менять точку зрения, поскольку считает эти темы фундаментальными.

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто отмечал, что стране надо быть готовой к серьезным нападениям со стороны ЕС, поскольку «Брюссель и либеральная машина пропаганды» не избирательны в средствах и используют против Будапешта все виды шантажа. 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 28).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА