Паб и бунт: почему в Ирландии вспыхнули беспорядки. Голос Мордора

_________________




 Фото: TASS / EPA / MOSTAFA DARWISH
Когда люди слышат об Ирландии, они часто представляют себе зелёные луга, виски, красивую музыку. Кто более продвинут, вспомнит многовековую борьбу с Британской империей за независимость, картофельный голод и массовую иммиграцию в США. Кстати, в Америке есть целый ирландский клан в Демократической партии, и нынешний хозяин Белого дома его представляет.

Кажется, что Ирландия – такая тихая северная страна, в которой вечерами народ собирается в пабах и пьёт тёмный крепкий эль. Однако там далеко всё не так ладно. С определённых пор неведомые демиурги ставят над зелёным островом самый настоящий социальный эксперимент.

И заключается он в том, что страну набивают мигрантами. Всех цветов кожи и религий. Ирландцы – терпимые люди, однако то, что происходит в последние годы, превратило страну в кипящий котёл, причём с плотно закрытой крышкой.

В средствах массовой информации всё тихо, но если вы почитаете, что пишут ирландцы в соцсетях, то узнаете, как власти пытаются изменить страну не в ту сторону, которая им по нраву. Вы узнаете о зашкаливающей этнической преступности, массе бытовых конфликтов и многом другом. Страна бушует, но всё это пытаются скрыть.

Ирландии насильно навязывают мультикультурализм и пресловутое «разнообразие». Власти пытаются сделать так, чтобы буквально во всех госучреждениях и даже частных компаниях всегда был определённый процент людей с иным цветом кожи, причём их компетенция не особенно важна.

Многие приезжие при этом вообще не стремятся работать, предпочитают пособия и криминал. Воровство, грабежи, торговля краденым буквально наводнили Ирландию. И среди преступников не так много коренных ирландцев.

Вчера крышку кипящего котла приподняло и немного пара вырвалось наружу. Причина – нападение ирландца алжирского происхождения на прохожих, среди которых было трое детей. Нападавший нанёс им ножевые ранения.

И Дублин взорвался. Запылали автомобили и общественный транспорт, под шумок начали грабить магазины, подожгли отель, в котором проживали беженцы. Город разносили.

Полиция оказалась бессильна, в Дублин вошли армейские части. Но всё закончилось к утру само, без их участия. Город опустел, на улицах остались лишь остовы сгоревших авто, битое стекло витрин да горы мусора.

Вовсе не факт, что беспорядки сегодня повторятся. Немного пара вышло, давление в котле упало.

Но сколько времени пройдёт до того, когда эту крышку не приподнимет, а просто сорвёт?

Вряд ли есть шанс избежать такого хода событий, потому что власти Ирландии не собираются менять политику.

 
Голос Мордора, специально для «Абзаца» 


Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА