Сладкий сон оказался недлинным

_________________




Беспорядки в Дублине из-за мигранта, порезавшего детей и женщину – надутая СМИ фигня. Во-первых, “мигрант” оказался натурализованным, полжизни прожившим в Ирландии мужиком с ирландским паспортом.

Во-вторых, беспорядки вышли легкие и веселые – много шума, битых стекол, и никаких трупов. Но это тизер того, что неизбежно грядет по всей Европе. И дальше будет уже не так смешно.

Маятник дошел до крайней левой точки – и теперь качнулся обратно. Время леваков и социалистов, открытых границ, гордых тридварасов, креативного класса, Греты Тунберг, поколения ко-воркингов и кофе-брейков – потихоньку заканчивается. И начинается совсем другое время.

В этом новом мире клип на песню Луиса Фонси “Despacito” на YouTube просмотрен более 8 млрд раз. Это примерно по разу (даже чуточку больше) на каждого жителя Земли.

 

Как вы можете убедиться – клип испаноязычный. То есть англосаксонское культурное влияние уже сейчас ложится в гроб, прямо на ваших глазах. Вместе со сладенькими мальчиками из бойз-бэндов и куклами Барби.

В этом мире уже и Ким Дотком задаёт Урсуле и Боррелю неудобные вопросики:

ЕС утверждает, что “пророссийские нарративы” набирают популярнось в Европе, потому что госСМИ РФ эффективно обходят цензуру. А может, это потому, что до европейцев дошло: прокси-война на Украине – это просто попытка США остановить БРИКС за счёт европейцев?

Западный мир чувствует приближение конца, и бьется в конвульсиях. Вот, например, полицейский Дерек Шовин, обвинённый в “убийстве” накачанного наркотой Джорджа Флойда, уволенный за это из полиции и посаженный в тюрьму на 22 года, зарезан в тюрьме Аризоны. Причина? А дело развалилось. Медицинское исследование трупа Флойда показало, что он помер от передоза наркоты – и Дерек Шовин находится в пяти минутах от пересмотра дела и оправдания. Но это подорвёт всю мифологию так называемого “движения BLM” и выльется в беспорядки. Поэтому Шовина решили тупо зарезать в камере.

Но и тут облажались – товарища Шовина удалось откачать врачам, он находится в госпитале, состояние тяжелое, но стабильное.

Сильные взрывы сотрясают пригород Детройта. Местные жители сообщают о разбитых окнах от взрывной волны. Предположительно, взрывы и пожар на подземном газохранилище нефтеперерабатывающего завода. Да-да – инфраструктура и производства в США давно сгнили, стоило их нагрузить на полную военными заказами – всё начало взрываться и гореть, лопаться, рушиться и разваливаться.

А кстати – вы знаете, что США, испытывающие дикий дефицит снарядов калибра 155 мм, не ввели ни одной новой производственной линии? Весь рост производства получен работой на старых линиях, построенных еще для WW2, в три смены без выходных. Этот резерв исчерпан. А строить новые производства никто не хочет – а скорее всего, просто не может (в том числе и по экономическим причинам). Стоимость одного осколочно-фугасного снаряда уже поднялась с 2000$ до 8000$ – но ничего, кроме трехсменки на старых заводах, бизнес делать не собирается. Вот вам и волшебная рука рынка.

Кто бы мог подумать? Собачьих парикмахеров, инстаграмм-инфлюэнсеров и криптоолигархов, оказывается, нельзя поставить за станок точить болванки! И нет в мире такого рынка, на котором ты можешь пойти и купить какое угодно оружие в любых количествах. Так что печатный станок тут не помогает.

Прежде чем закуситься с Россией, эти дегенераты реально думали, что могут купить или произвести всё, что хотят, что их денежные мешки что-то решают! Но вдруг оказалось, что тротил для снарядов делается не из баксов, а из толуола и аммиака. Которые делаются из нефти и газа, соответственно. И что их не нарисовать так же, как рисуют капитализацию Apple. Их, видите ли, надо реально делать. Руками, на заводе.

В сети завирусился ролик, на котором английский премьер Риши Сунак пытается работать молотком (забивает гвоздь), но делает это так, будто бы не просто держит молоток в руках впервые, а даже никогда не видел, как им пользуются другие. Причем это происходит в английском ПТУ, и инструкторша при этом одобрительно кивает, поэтому вполне может быть, что криворукость у них является чем-то вроде национальной черты, а сами инструкторши в ПТУ знают о работе руками немногим больше премьера. Вот если бы они взяли в руки член – дело бы пошло. Постиндустриальная экономика услуг, хрен ли вы думали.

Тем временем в Турции устроили пранк на тему курса лиры. Мужик обменял несколько тысяч долларов на турецкую валюту и прошёлся с мешком денег по улицам столицы. Сказать, что фотосессия подожгла пердаки его сограждан – не сказать ничего. Турецкую гиперинфляцию последних лет ещё никогда не демонстрировали так наглядно.

Кстати, от гиперинфляции турецкий ЦБ наконец избавился – теперь она составляет “жалкие” 60%. Всего-то надо было повысить ключевую ставку до 40% (в РФ, для сравнения, 13%).

Между тем турецкая газета Sabah утверждает, что спецслужбы Турции нагнули израильский Моссад. История началась, когда некий гениальный юноша из Газы, ставший хакером, сумел взломать израильскую ПВО “Железный купол”, после чего перебрался на ПМЖ в Стамбул.

Несколько раз израильтяне пытались выманить его из страны предложениями о работе, что пресекалось турецкой разведкой. А год назад юноша решил слетать отдохнуть в Малайзию, где был захвачен в плен израильскими головорезами. Однако по договорённости с малайцами турки провели штурм здания, где удерживали хакера, и освободили его. 11 моссадовцев арестовали и допросили, вскрыв часть израильской сети в Турции.

Докатились. Совсем уже не уважают израильскую разведку. Ндааа, так Запад не победит.

Материал: https://t.me/rlz_the_kraken/62129

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 25).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА