Численность ВС России увеличили на 170 тысяч военных

_________________



Предельную численность российских Вооруженных сил увеличили на 170 тысяч военных, сообщили в Министерстве обороны.

«В соответствии с указом президента России от 29 ноября 2023 года предельная численность Вооруженных сил увеличена на 170 тысяч военнослужащих до одного миллиона 320 тысяч военнослужащих», — говорится в заявлении.

«Увеличение численности военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации реализуется поэтапно за счет граждан, изъявляющих желание проходить военную службу по контракту», — говорится в сообщении.

Существенного увеличения призыва граждан на срочную военную службу не планируется, проведения мобилизации не предусмотрено, сообщили в Минобороны РФ. 

В министерстве сообщили, что увеличение численности военнослужащих ВС РФ реализуется поэтапно за счет граждан, изъявляющих желание проходить военную службу по контракту.

«В этой связи существенного увеличения призыва граждан на срочную военную службу не планируется. Проведения мобилизации не предусмотрено», — говорится в сообщении.

 

Увеличение численности ВС РФ обусловлено ростом угроз для России, связанных со спецоперацией и продолжающимся расширением НАТО, сообщили в пятницу в Минобороны России. 

В пятницу в Минобороны сообщили об увеличении штатной численности ВС РФ на 170 тысяч — до 1 миллиона 320 тысяч военных.

«Увеличение штатной численности Вооруженных Сил обусловлено ростом угроз для нашей страны, связанных с проведением специальной военной операции и продолжающимся расширением НАТО», — сообщил в Минобороны. 

Там отметили, что наращиваются объединенные вооруженных сил НАТО вблизи границ РФ, развертываются дополнительных средств ПВО и ударные вооружения.

«Наращивается потенциал тактических ядерных сил НАТО. США намерены до конца 2025 года заменить 200 устаревших ядерных авиабомб свободного падения, находящихся в Европе и Турции, на новую высокоточную версию», — добавили в ведомстве. 

В Минобороны подчеркнули, что в сложившихся условиях дополнительное наращивание боевого состава и численности ВС РФ «является адекватной реакцией на агрессивную деятельность блока НАТО».

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА