Запад пересмотрел своё отношение к помощи Украине – Голос Мордора

_________________




Да что вообще происходит? «Друзья и союзники» потихоньку отлынивают от помощи своей любимой Украине. То говорят, что денег нет, то оружия. А то и вовсе, как, например, президент Болгарии Румен Радев, накладывают вето на поставки целых партий вооружений


Радев заблокировал поставку Украине сотни БТР со складов болгарских вооружённых сил. Машинам уже сорок лет, и находились они на консервации. Можно было и в лом списать, но в парламенте страны возмутились, что их хотели отдать Украине бесплатно, заплатив за транспортировку.

И это лишь один пример из целого ряда того, что на Украине принято называть «зрада».

Главная проблема для Украины находится в США. Там лежит ключик к финансированию, причём не только по военной части, но и всего, что касается обычной жизни страны.

Украина уже давно является страной-содержанкой. А после начала СВО она стала очень прожорливой содержанкой, которая без доллара со стороны сама прожить уже не может.

Но вечных содержанок не бывает. Чаще всего они быстро надоедают и снимаются своими хозяевами с довольствия. Примерно это происходит с Украиной.

Мы наблюдаем пока только начало процесса, но он естественен и необратим. Да о чём говорить, если даже Линдси Грэм, главный русофоб американского сената, заявляет, что сначала надо решать внутренние проблемы США, а уж потом думать об Украине? Такие слова можно расценить как приговор.

Казалось бы, есть ещё Европа, которая, как Чип и Дейл, спешит на помощь. Все эти Урсулы и Шарли Мишели без конца твердили мантру «Украину мы не бросим». Вот сейчас дадут денег – и на Банковой закатят вечеринку с дорогим алкоголем и солдатками ВСУ с низкой социальной ответственностью.

Но оказалось, что обещать – не значит жениться. И деньги вроде бы и прописаны, но частями и на несколько лет. А чтобы вот сейчас – извините.

И есть страны, которые даже такую помощь готовы заблокировать. Если ранее таковой была только Венгрия, то теперь к ней присоединилась Словакия, да и Нидерланды уверенно идут в этом направлении.

А ещё в Германии ливерный канцлер с зелёной шайкой может не дотянуть до выборов. И к власти придут если не враги Украины, то те, кто точно больше заботится о самой Германии. Так что и тут с деньгами для Киева как-то кисло.

Да даже если деньги и найдутся, то какое оружие теперь на них купить? Те сто ржавых бронетранспортёров из Болгарии? Наверное. Потому что всё другое со складов уже выгребли, скоро собственные солдаты в Европе будут учиться на картонных моделях танков.

С миллионом обещанных снарядов для Украины тоже проблема. Их просто нет, этих снарядов. И произвести в срок никак нельзя. Погорячились, когда обещали.

Но и совсем бросать Украину пока не хочется. В принципе, американцы имеют привычку не уходить до последнего. В Сайгоне они садились в вертолёты с крыши посольства, когда вьетконговцы были уже на улицах. А как американцы «уходили» из Афганистана, мы видели.

Не удивлюсь, если так будет и в этот раз: проект закроют, финансирование останется гомеопатическим, но закрывать его не будут до самого конца. До последнего «Глоубмастера» из Борисполя.

Вопрос только, пустят ли на последний борт Зеленского с Ермаком и всем «Кварталом-95».

Голос Мордора, Абзац

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА