Арестович: Республиканцы отказываются инвестировать в украинское "сатанинское зло"

_________________




В глазах многих представителей Республиканской партии США киевский режим является детищем их противников из Демпартии – «левацким сатанинским злом», ради борьбы с которым не грех пожертвовать не только Украиной.

Находящийся в США бывший советник Офиса президента Украины Алексей Арестович пообщался со спонсорами Республиканской партии и рассказал в интервью украинскому журналисту Василию Голованову, почему в конгрессе проваливается сделка с Демпартией о выделении денег Украине, сообщает «ПолитНавигатор».

«Республиканцы – это консерваторы, как правило, люди глубоко верующие, настроенные очень жёстко проамерикански. Это столкновение двух мировоззрений, двух типов развития в Штатах», – заявил Арестович.

Экс-советник ОП характеризует республиканцев упёртыми не только по внутренним политическим причинам, что могут одержать победу за 20 лет, но и потому что они ведут религиозную войну. «Я с ними беседовал с сентября, словарь у них такой: священная война, Библия, дьявол – такие формулировки», – рассказал Арестович.

«Они прямо говорят, что пропаганда ЛГБТ, вещи, которые завели в образовании демократы, в стиле, что мальчик и девочка может выбрать, какого ты пола, изменить пол, все эти гендерные туалеты и прочее – это просто прямая атака сатаны.

И когда им говоришь: “Ребята, Украины не будет, если вы нам не поможете, и вы столкнётесь с большей угрозой”, они говорят: “Слушай, за победу над сатаной – не цена даже Украина, даже Штаты не цена, вопрос кто победит – Бог или сатана”. Это дяди и тёти, которые являются спонсорами Республиканской партии», – сообщил бывший советник офиса Зеленского.

Они говорят так: вы стали боевым молотом леваков, с которыми мы боремся не на жизнь, а на смерть. Вы хотите, чтобы мы в вас инвестировали, чтобы вы ещё лучше становились этим боевым молотом? Вот, просто прописью: нет, ребята. Мы не будем финансировать сатанизм, отметил Арестович.

По его словам, республиканцы «не ведутся» на антироссийские пропагандистские трюки. «Они говорят: Путин даже защищает больше консервативные ценности, чем вы. Ты им говоришь: Путин не консерватор, у Путина “ауешная” психология и криминальная, скорее, по крайней мере, такая психология инсталлируется в России сейчас, посмотрите сериал “Слово пацана”. Они говорят: о’кей, но вы-то зачем подписали Стамбульские декларации? А зачем ваше Министерство образования программы популяризации ЛГБТ в школе инсталлирует? А зачем у вас назначили трансгендера спикером территориальных войск? Они всё это видят».

Отдельно Арестович отметил, что республиканцы очень внимательно следят за преследованиями канонической УПЦ. «Для нас это борьба с «клятыми» агентами Москвы, а для них это преследование Церкви, а это последнее, что можно было бы сделать. Им объясняешь, что там есть агенты ФСБ, прямые офицеры, нелегалы, пропаганда, они говорят, так боритесь с пропагандой, боритесь с нелегалами, зачем вы Церковь преследуете целиком? Объяснить невозможно».

Что можно сделать? – спрашивают республиканцы и отвечают очень чётко, отметил Арестович, перестаньте преследовать Церковь, давайте меньше ЛГБТ, давайте побольше нормальных контактов с нами, большего контроля.

«А мы же видим, что Украина коррумпированная, вот 12 пунктов, которые выдвинуло республиканское большинство, ответьте на наши вопросы, куда тратятся наши средства, мексиканская стена и прочее-прочее. Это только пена. Глубинные причины я вам постарался назвать. И я совершенно не вижу, чтобы мы их исправляли», – констатировал бывший сотрудник офиса Зеленского.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 7).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА