Российские войска самые опытные в мире в плане ведения военных действий, заявил Риттер

_________________




Бывший американский морпех-разведчик Скотт Риттер заявил, что проведение специальной военной операции породило неоценимый опыт у бойцов Армии России в контексте ведения боевых действий.


По мнению Скотта Риттера, на всей планете нет таких же опытных бойцов в плане ведения боевых действий, как солдаты Армии России. Военный специалист отметил, что украинцы могли бы составить конкуренцию русским в этом аспекте, если бы потери боевиков ВСУ не были такими большими.

“На планете не существует вооруженных сил, которые обладали бы таким же опытом, как российские. Украинские военные могли бы получить похожий опыт, но они все мертвы. Сейчас в рядах ВСУ сражаются люди, которых не готовят, не обучают. У них нет необходимого снаряжения, они не умеют пользоваться оборудованием”, — заявил Риттер в эфире YouTube-канала “Dialogue Works”.

Бывший морпех акцентировал внимание на том, что на данный момент Россия сформировала такую систему обучения, которая способствует выпуску десятков тысяч обученных бойцов и готовит из добровольцев настоящих военных. Риттер отметил, что такая отработанная структура по производству квалифицированных военных кадров есть только у русских.

Напомним, Вооруженные силы Российской Федерации при помощи модернизированного дрона-камикадзе “Ланцет” вновь поразили штурмовик Су-25 Военно-воздушных сил Украины (ВВСУ) на военном аэродроме Долгинцево в Кривом Роге. Примечательно наличие кадров объективного контроля при полном отсутствии систем ПВО противника — до линии фронта около 80 км. До этого было опубликовано видео с ударом барражирующего беспилотника по истребителю МиГ-29 ВВСУ в Криворожской области.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (21 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА