Пловец-чемпион из России отказался участвовать в ОИ-2024 на условиях МОК

_________________



Российский пловец Рылов объявил об отказе участвовать в ОИ-2024 на условиях МОК

Фото: Photoagency Interpress / Globallookpress.com

Двукратный олимпийский чемпион по плаванию Евгений Рылов объявил об отказе участвовать в Олимпийских играх (ОИ) 2024 года. Его слова приводит «Матч ТВ».

Рылов раскритиковал выдвинутые Международным олимпийским комитетом (МОК) для россиян условия. «Я не иду на поводу у МОК, я за чистый спорт. Я принял взвешенное решение: отказываюсь ехать на Олимпийские игры, пока вся эта ерунда не осядет на дно и наша вода вновь не станет чистой», — заявил он.

8 декабря МОК объявил о допуске россиян и белорусов к Олимпиаде в Париже. Они смогут принять участие в турнире как индивидуальные нейтральные спортсмены.

При этом в Париж не попадут атлеты, поддерживающие спецоперацию на Украине и имеющие связи с вооруженными силами или органами безопасности России и Белоруссии. Также турнир пропустят представители командных видов спорта.



Прим.RF: Вот таких спортсменов нужно двигать в руководящие органы российского спорта. И давным-давно пора выходить нах изо всех контролируемых Западом и прозападными гандонами  спортивных (и не только спортивных) организаций...



Также в тему...Винер: Наши гимнастки больше никогда не будут выступать без флага и гимна страны

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 48).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА