Покинувшие российский рынок иностранные компании потеряли более $103 млрд с начала СВО — New York Times

_________________



Массовый уход западных компаний с российского рынка не помог задушить российскую экономику и подорвать военный потенциал Кремля, пишет The New York Times.

Сотни компаний не захотели безвозвратно уходить из России, чтобы не терять миллиарды долларов прибыли, инвестированные в российские предприятия, ряд других был вынужден были расстаться со своим бизнесом по издевательским демпинговым ценам.

Теперь проданные бизнесы похожи на зазеркалье. Krispy Kreme теперь называется Krunchy Dreamе, его пончики поставляются в такой же плоской коробке со знакомыми вкусами. Сеть кофеен Starbucks возродилась как Stars Coffee (напомним, одним из совладельцев франшизы является рэпер и бизнесмен Тимур Юнусов, известный как Тимати).

Таким образом, в России сохранилась здоровая потребительская экосистема, а покупатели продолжают покупать полюбившиеся им товары.

В то время, как Украина мечется по всему миру в поисках экстренной финансовой поддержки, устойчивость российской экономики позволяет Путину вести долгосрочную игру, говорится в публикации.

Объявившие об уходе из РФ Западные компании заявили о потерях на сумму более $103 млрд., пишет NYT. Президент России Путин смог «превратить ожидаемую неудачу в схему обогащения страны», подчёркивает издание.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА