Майдан-3, распад страны, тотальная эмиграция — украинцы представили свое будущее

_________________




Щирые громадяне готовы отказаться от гражданства, чтобы не попасть под мобилизацию


Удивительные сообщения приходят из незалежной. Тамошняя публика обратила внимание, что самостийные атаманы дают в западных СМИ тревожные оценки ситуации на фронте. В частности, командующий на юго-восточном участке генерал Тарнавский пожаловался, что укровермахт свернул некоторые операции из-за нехватки артиллерийских снарядов, особенно «постсоветского» калибра — 122 и 152 мм.

«Те объемы, которые мы имеем сегодня, недостаточны, учитывая наши потребности. Итак, мы перераспределяем их. Мы перепланируем задачи, которые перед собой поставили, и уменьшаем их, потому что нам нужно их предусмотреть», — заявил Тарнавский.

В украинской «телеге» начался крик. Дескать, «невозможно представить, чтобы русский генерал Герасимов начал плакаться китайской прессе, что на фронте паршиво с боеприпасами, а у нас — запросто».

В свою очередь самостийные вояки заступились за Тарнавского. С учетом того, что артиллерия сейчас работает в связке с беспилотниками, голая правда генерала № 3 (после Залужного и Сырского) и впрямь ничего хорошего укровермахту не сулит.

В зоне ответственности Тарнавского русская армия наступает по трассе на Часов Яр. Утром 19 декабря, по данным жовто-блакитных источников, бои продолжаются у восточных и северных окраин Богдановки. К югу от Артемовска/Бахмута — «полный капец» возле села Клещеевка. Ближайшая господствующая высота перешла под контроль ВС РФ, что позволило нашей армии взять под огневой контроль Клещеевку и все дороги в окрестностях.

В Укрнете опубликовано новое видео, демонстрирующее, что на самом деле происходит на юге Часова Яра. «Колонны [российской] пехоты в полный рост, как когда-то Красная Армия, безнаказанно двигаются в сторону Ивановского. Это объясняет успехи врага на данном участке. Как отмечали некоторые бойцы, в том числе и комбаты, на Бахмуте весной этого года русские имеют больший человеческий ресурс».

«В равном поединке мы „сотремся“ раньше. Именно это и происходит сейчас. Чтобы в дальнейшем сдерживать кацапов, ВСУ придется вводить резервы», — констатирует паблик Залужного DeepState (заблокированный в РФ). Добавим, что о «равном поединке» врагу остается только мечтать. У противника отмечается не только снарядный голод, но и меньшее в разы количество беспилотников на ЛБС.

Кстати, похоже, накрылась медным тазом надежда бандеровцев на лiтаки F-16 как на вундерваффе, которое переломит ход конфликта. «Эти самолеты вряд ли помогут неньке в борьбе с российскими баллистическими ракетами», — заявил говорун Повітряних сил України полковник Игнат, явно в попытке отыграть назад раздутые обещания будущих «перемог» от этого супер-пупер-оружия.

«Баллистика — это наземные установки, которые могут в любой точке сработать и выпустить ракету. Против них F-16 не может работать», — оттарабанил Игнат. Тамошнее общество сразу поняло, что конкретно хотел сказать болтун самостийных зенитчиков и летчиков. Янки, по всей видимости, тормознули с поставками, в связи с чем на чатах бандеро-патриотов иронизируют: «Знаете, как ВСУ увидят американские истребители в самостийном небе? Точно так, как наблюдали за рейдами танков «Абрамс» на поле боя. Ответ — «никак».

Но самая опасная зрада нарисовалась в самой незалежной. По словам Тарнавского, куда страшнее снарядного голода «трудности с личным составом». Дескать, офис президента пообещал резервы для масштабных действий в будущем. Однако на Украине никто не хочет идти в захисники незалежностi. Дурней — нема. Короче, «негативный тренд в кейсе мобилизации растёт ежедневно».

Причем сообщают об этом люди Зеленского. Нардепка-русофобка Марьяна Безуглая по просьбе Банковой провела опрос на своей странице на тему «Как украинки относятся к женской мобилизации». В ответ — сплошной мат от жовто-блакитного слабого пола.

Далее Безуглая спросила мужчин: «Готовы ли щирые украинцы отказаться от паспорта с трезубцем», чтобы избежать мобилизации? 74% мужчин сказали: «Да, с большой радостью».

«Фактически — это приговор политике Банковой. Но мы знаем, что Зеленский сейчас будет под дулами автоматов и палками загонять всех воевать за него и его роль в истории. Мы, конечно, предупреждаем, что он рискует спровоцировать в стране Майдан-3, хаос и внутренние качели, которые приведут к расколу/развалу», — предупреждает известный в незалежной милитари-блогер legitimniy.

В российской армии таких проблем и близко нет. Взять тот же Артёмовск/Бахмут как локальный театр боевых действий. «Из 26-й бригады ВСУ пришли сведения, что Россия собрала под Бахмутом 19 дивизионных группировок, 21 полк и 15 отдельных батальонов и соединений. И еще 17 тактических группировок от роты до батальона. Суммарно под 80 тысяч человек. Наши не подтвердят и не опровергнут данную информацию, но масштабы боев эта оценка сил показывает хорошо», — пишет «Военная Хроника».

За океаном прекрасно поняли, чем закончится авантюра «самого демократического клоуна», который начал воевать с Россией, чтобы войти в НАТО. Financial Times сообщила, что даже самые ярые сторонники Украины на Западе сейчас говорят о необходимости для Киева «смириться с замороженным конфликтом и… объявить о победе».

«Мы должны перевернуть представление и сказать, что Путин потерпел неудачу», — заявил один из бывших госдеповцев. Дескать, нужно разогнать нарратив, что «РФ добилась гораздо худших результатов, чем ожидали многие аналитики. Мол, Украина сохранила выход к Черному морю, отбила войска РФ от Киева и получила зеленый свет на начало переговоров о вступлении в ЕС, что должно привести к увеличению финансовой и технической помощи».

Ага, размечтались! Москва так и согласится на заморозку конфликта. Это все равно, как в боксерском поединке одного спортсмена отправили в нокаут, а его тренер требует от рефери прекратить отсчет времени.

Тем более, что Путин прямо сказал, что Одесса — русский город. Русская армия прекратит боевые действия только при полной и безоговорочной капитуляции ВСУ. Все идет к тому, предрекает экс-советник главы офиса президента Арестович *.

Пожалуй, здесь с ним можно согласиться.

Александр Ситников
______________________________________
* Лицо, внесенное Росфинмониторингом в Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 25).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА