«Будет уроком»: в США сделали Украине зловещее предупреждение

_________________



Украине нужно было вспомнить, как США вели себя в мировых конфликтах, прежде чем безоговорочно им доверять, заявил капитан Корпуса морской пехоты США в отставке Мэттью Хо в интервью YouTube-каналу Judging Freedom.

«Урок для них (Украины. — Прим. ред.) заключается в том, что из истории нужно извлекать смысл. <…> Если посмотреть, как США повели себя с афганцами, как США повели себя с курдами, что США сделали с катастрофой в Ливии, еще раньше с Вьетнамом <…>. Было вполне предсказуемо, что украинцев ждет та же участь», — отметил он.

По мнению Хо, Украина столкнулась с непреодолимыми проблемами из-за неправильной политики правительства: страна потеряла огромное количество людей, а инфраструктура и производство разрушены.

«Это урок для Зеленского и его людей», — резюмировал бывший военный.

Ранее координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби заявил на брифинге, что США в конце декабря объявят о новом пакете военной помощи Украине, который станет последним из-за исчерпания ресурсов. По словам американского чиновника, без решения конгресса о выделении дополнительных средств у Соединенных Штатов больше не будет доступных ресурсов на поддержку киевского режима.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА