ПЗД бывшего гинеколога фон дер Ляйен «надежно защищает» демократию в ЕС — Захарова

_________________



Демократия в ЕС усилием бывшего гинеколога, ныне главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен надёжно защищена ПЗД («Пакетом по защите демократии»), иронизирует официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя еще один шаг Брюсселя по введению европейского закона об иноагентах.

В своем телеграм-канале дипломат обратила внимание на то, что 12 декабря Еврокомиссия под предводительством Урсулы фон дер Ляйен представила «Пакет по защите демократии» или сокращённо ПЗД.



 

«Это очередной шаг по введению европейского закона об иноагентах, который обяжет всех лоббистов иностранного влияния проходить процедуру регистрации и предоставления обязательного регулярного отчёта в надзорные ведомства», — написала Захарова.

Как подчеркнула официальный представитель МИД РФ, это ещё более жёсткая версия американского закона о регистрации иностранных агентов (FARА). И это сделала Еврокомиссия, которая много лет критиковала Россию за «отход от демократии» в связи с появлением термина иностранный агент.

«ПЗД Урсулы фон дер Ляйен функционирует в рамках более широкой комплексной программы — „European Democracy Action“ Plan». В переводе это звучит как «План европейских демократических действий» или ПЕДД», — продолжила она.

Как заметила Захарова, «ПЕДД Еврокомиссии предполагает усиление демократии в Европе (почему-то за счёт контроля за иноагентами), и для того, чтобы ПЕДД наконец-то заработал, Урсула фон дер Ляейн и ввела в эксплуатацию ПЗД».

«Демократия в ЕС благодаря усилиям бывшего гинеколога надёжно защищена ПЗД и ПЕДД. Осталось принять Украину», — заключила дипломат.
Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА